Перейти к содержимому
Калькуляторы

k_dans

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О k_dans

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Ну почему ж только для внутриофисного? На улице тоже можно, с направленными антенами, типа точка - точка.
  2. Здравствуйте! Семейство стандартов IEEE 802.16 уже, как я знаю, давно одобрены. В интернете полно описания этого стандарта, но оно все старое, написанное год-полтора назад. Там говорится что еще не один продукт, работающий по этому стандарту, не сертифицирован комитетом IEEE 802.16. Меня интересует как сейчас с этим обстоит дело. Есть ли сертифицированное оборудование? Есть ли российские производители этого оборудования? И вообще чем ограничено применение этого стандарта в условиях России? И еще один вопрос... В одной умной и дорогой книжке (не помня в какой) написано "Зарубежное оборудование беспроводной широкополосной связи работает в диапазонах 2,4-2,5, 5,15-5,35, 5,725-5,850 ГГц, поскольку указанные частоты являются нелицензируемыми в большинстве развитых стран, но не в России, где соответствующие полосы относятся к классу ПР (правительственных) и могут быть выделены операторам лишь на вторичной основе" А как же тогда наш любимый WI-FI??? он как раз в диапазоне 2,4-2,5
  3. Здравствуйте! Может быть малость не в тему, но все же... Как расчитать экономическую эффективность от внедрения системы управления сетью, такие как Cisco Works или HP OpenView? Что входит в капитальные затраты? Из чего складываются эксплуатационные расходы? И типа того.... Может найдется пара ссылок по этому вопросу? Спасибо!
  4. Человек пишет диплом по теме "Организация работы по контролю состояния активного оборудования". Большое предприятие, все на Cisco, в качестве системы мониторинга Cisco Works 2000. Ни где нет нормального описания этой штуки, с достоинствами и НЕДОСТАТКАМИ!!! Многие говорят что CW2000 мониторит на троечку, а почему? Что в ней не то? Что можно сделать чтобы это исправить? Так же нужно рассмотреть другие аналогичные системы (например, HP OpenView), коих немереное кол-во... Но опять же нет описания. Короче, нужно сравнить CW2000 с другими системами. Подскажите кто что знает, пожалуйста, ссылочку дайте или совет какой!!!
  5. А если все по уму и по закону делать... Т.е. вопрос такой - что нужно делать чтоб все было на законных основаниях. Надо ли получать где-то какие-то разрешение на использование радиочастоты?
  6. Подскажите отечественного производителя БЕСПРОВОДНЫХ ОПТИЧЕСКИХ СИСТЕМ СВЯЗИ!!! У забугорных цены не очень...
  7. В центре города, где много памятников архитектуры. Говорят ваще могут не разрешить... Есть идея сделать беспроводку "точка - точка", от сдания к зданию. Расстояние примерно метров 500. Но радио частоту тоже нетак то просто взять.
  8. Я понимаю что все мы в разных городах и конкретно никто не сможет сказать... Хотябы примерно в каком учреждении можно его получить? Примерная цена, и от чего она зависит? Если можно, то те же вопросы по поводу выделения радиочастот... Просто очень нужно знать цены на эти дела, а где это узнать - понятия не имею!!! Help!!!
  9. Я понимаю что все мы в разных городах и конкретно никто не сможет сказать... Хотябы примерно в каком учреждении можно его получить? Примерная цена, и от чего она зависит? Если можно, то те же вопросы по поводу выделения радиочастот... Просто очень нужно знать цены на эти дела, а где это узнать - понятия не имею!!! Help!!!