Перейти к содержимому
Калькуляторы

karlson

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О karlson

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Между Хаджибеевским и Куяльницким лиманами есть такой поселок Набережное(там еще аэродром)
  2. 2 ssnet Это не лес, а лесополоса они обычно по периметру сельскохозяйственных полей расположены.А ворон в них почти круглый год валом,особенно весной и осенью.Кстати по поводу 2.4ГГц PCI WLAN адаптеров один знакомый рассказывал что связь между 2 высотками ,отстоящими на 40 метров друг от друга со штатными антеннами обеспечить не удается,-в момент проезда автомобиля,коннект почти пропадает.Знакомый и его друг живут на 1 этаже в разных домах.При подключении внешних антенн все нормально завелось. P.S. Анекдот почти в тему: Один связист пpишел в гости к дpугому. Сидят, пиво попивают. Тут на кухню заваливает огpомный сеpый котяpа. - Это мой кот. Зовут Зухель. - Почему Зухель? - Смотpи. - беpет веник, тычет в кота. - Зухель! Коннект! (Кот): - Шшшшшшшшш... - Ооооо! 14400.
  3. Я вообще из Одессы. Мощность будет около 100-200 мВт и направленные антенны типа волновой канал или тройной квадрат, так что думаю, никому не помешаем, а 2.4ГГц акцесс поинт за 100$ не пробьет,-там дома частные и лесопосадка(а в ней ворон много живет),нужно усиление порядка 18-22Дб а подобные антенны на этот диапазон довольно дорогие. Да кстати, так и не понял, для снижения скорости 10Мбитной сетевухи типа Realtek или Planet до 5Мбит/с кварц нужно с частотой в 2 раза меньшй впаять?
  4. Спасибо! Хотим с другом сделать линк на ДМВ, такой как на сайте www.iceinet.ru. Живем за городом,между нами около 4 км. В ДМВ-диапазоне только 4 канала. Так как в качестве приёмника планируется использовать телевизор а точнее его блоки СКД-24 и СМРК-2 (а последний пропустит только спектр в 6,5 МГц)необходимо понизить скорость сетевухи до 1-5 МБит/с, а то 115200 уже как-то маловато.
  5. Подскажите,пожалуйста можно ли понизить скорость до 5Мбит/с перепайкой кварца и будет ли при этом карта работать в режиме full duplex Спасибо!