Перейти к содержимому
Калькуляторы

/dev

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О /dev

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Наверное, 2SA1469 от Sanyo: PNP 60V/5A
  2. Конечно. Так на ней никто и не пытается достичь 100Мбит/с на 2 км. Погорит - если мощности хватит. А причем тут резонансные цепи? Золотые слова! Тогда не возникнет предложений делать передатчик свыходным сопротивлением, несогласованным с линией (очень малым ли, "отрицательным" ли...)
  3. Линия окажется несогласованной. Будет КСВ >> 1, большая часть мощности будет выделяться на выходном сопротивлении передатчика, а форма сигнала сильно исказится. Чтобы убедиться, что это возможно, достаточно поэкспериментировать с одним ОУ и четырьмя резисторами. Но здесь это мало поможет. Хороший коаксиал нужен ,) У "старых" - слишком большое затухание на 100МГц (см.напр. http://akadem-sts.narod.ru/phones/coaxial3.htm) Со скоростью нарастания проблем не возникнет?
  4. Реально, эффекты длинной линии начинают проявляться гораздо раньше - где-то от 1/10 длины волны.А на отрезках кабеля длиной 1/4 от длины волны делаются согласующие устройства - "четвертьволновые шлейфы", "четвертьволновые трансформаторы". В.с. любого кабеля определяется через четыре первичных параметра: погонное активное сопротивление проводников, погонная проводимость утечки, погонные индуктивность и емкость. Так что, от диэлектрика, естественно, зависит.Притом, в.с. - величина комплексная, и частотно-независимым оно получается только при определенных сочетаниях параметров. Так, для телефонного кабеля ТПП-0.5 модуль в.с. на частоте 1МГц равен 106.3 Ом, а на 10кГц 254,7 Ом. "Омическим" обычно активное и называют ,) А такие бывают ?!
  5. Модели SBNI12 никакого отношения к DSL не имеют. HDSL - это SBNI14. Все нормально - как только поднят новый сетевой интерфейс, винды начинают рассылать броадкасты. А ярко горят светодиоды тогда (грубо говоря), когда драйверы с обоих сторон "увидели" друг друга, и перебрасывают маркер туда-сюда.