Перейти к содержимому
Калькуляторы

Re@nim@tor

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Re@nim@tor

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо. Судя по описанию на Microsoft... как раз то что нужно... щас буду пробовать.
  2. Ну дело в том что я с Украины а у нас тут у провайдеров очень разные цены на инет ) И вот нашел я 2 провайдера... у одного "очень" дешевый траффик ночью... но днем дороговато... а у второго что ночью что днем одна и та же цена но дешевле чем у первого днем )) Так что бы сервак переключался с провайдера на провайдера в определенное время под Windows сделать не реально... а в Unix я не шарю только начал учить его (хотя и там говорят сделать такое не много проблемно)... Так вот самым простым решением для меня стало поставить в сети два сервака. Server1 и Server2 оба смотрят на разных провайдеров... Вся фишка в том что бы сделать так что у обоих одинаковые IP для сети... и в заданное время к примеру Server1 выходил из сети а через 10-30сек Server2 подключается ) Пользователи даже почти не замечали бы ) Да именно на подобе этого... Но как через команду это организовать в Win2000 :(
  3. У меня такое дело... Мне нужно что бы на сервере (под Win2000) один из интерфейсов в заданное время отключался от сети (не каким то образом траффик резался и т.п) а вообще полное отключение от сети... Как бы: Сетевое окружение -> Подключение по локальной сети -> Отключить Но я не робот что-бы всегда в определенное время это делать руками )) Поэтому и возникает вопрос... есть ли в Win2000 команда которой это можно делать? ) тогда можно было бы создать bat'ник и все бы происходило через тот же простейший Планировщик Задач... Или может софт какой не будь это умеет? )
  4. Дело у меня обстоит так... В одном доме стоит сервак с инетом.. во втором нужно подключить пользователей... Но есть причины (не буду вдаватся в подробности какие) что я не могу тягать в этих домах витую пару (проводная сеть) либо ставить антены для радио на крышах :( Поэтому у меня такой вопрос... Существуют ли радио-сетевухи которые смогли бы работать на таком расстоянии... Там получается если прямо от сервера до пользователей того дома выходит в среднем 70~80 метров... и приградой получается 5~9 стен... Скорости хватило бы и 1 Мбит... Вот мне одни говорят что не чего на сетевухах не заведется... а другие что на тех же D-Link на скорости 1Мбит в 802.11b по идее будет доставать... Просто я раньше не когда радио сетями не занимался... для меня это темный лес... вот сейчас сижу думаю... Что вы можете по этому поводу сказать? или что посоветовать... Заранее благодарен!