Перейти к содержимому
Калькуляторы

Interzon

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Interzon

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Подскажите как правильно называются фитчи управляемых коммутаторов, которые позволяют на порту работать только определенному компу (по IP или MAC адресу). Может знаете конкретные недорогие модели? Заранее СПАСИБО.
  2. Кто нибудь знает такие железяки до 100 $
  3. Для этого нужно использовать дорогое оборудование. А может посоветуете что нибудь подешевле подобных Cisco.
  4. Подскажите как сделать так, чтоб пользователь не смог поиметь трафик своего соседа, зная его логин и пароль, изменив свои IP и MAC на соседские.
  5. А кто, что думает о SMC Barricade 7004 VBR
  6. Anton Interzon, Di серия это не управляемый свич, а интернет маршрутизатор с неотключаемым натом. из управляемых свичей у длинка серии DES - 3ххх 6ххх 7ххх Я знаю что это такое, одноко по некоторым заверениям Di 604 можно использовать как 5-ти портовый свич с управлением через WEB и фильтрацией MAC адресив. Кто знает на сколько реально это мижно использовать. Или какие нибудь другие из http://www.ferra.ru/online/networks/25186/
  7. А как на счет D-Link DI-604, Hardlink HR-114, Repotec RP-IP515LM и SMC Barricade 7004 VBR http://www.ferra.ru/online/networks/25186/ Кто нибудь, что нибудь знает о этом оборудовании. Как вы считаете возможно использовать D-Link DI-604 в качестве 5-и портового управляемого свича. Цена около 50 $.
  8. Посоветуйте Свичи 10/100 портов 5-16, позволяющие указать, что на данном порту может работать только орределенный IP адресс, диапазон IP адресов или же позволяющий привязаться с МАС адресу. Да такой, чтоб цена не кусалась. Ижелательна возможность управления через WEB.
  9. Стандартом сота предусмотренна 20 - 30 км. А если использовать внешние направленные антены (есть в продаже 20-30$), то радиус действия можнл значительно расширить. А что касяется "14400 максимум" так это в режиме модема. Тот же самый стандарт представляет требования канала минимум 257 Кбит., реально он на много больше. В описании микросхемы приемо передатчика (которая когдато использовалась в GSM 900 (только 900 МГц)) канал передаваемых данных составляет 11 Мбит.
  10. Управляемый свич через Web изначально дешевым не будет. Посоветуйте модельку (8-16 портов, 100 Mb), которая позволит жестко закрепить за портом IP или MAC адрес, пусть даже с консоли (и большего не надо).
  11. Зачем, ведь в принципе люьой сотовый телефон стандарта GSM - это дуплексная радиостанция, передаюцяя донные в цифрфвом формате. Такая радиостенция имеет свой приемник и передатчик. Частоты приема и передачи настраиваются данными из SIM карты. Наша задача, разобраться как настроить предатчики и риемники телефонов так, чтоб они работали точка-точка в режиме дуплекса, и соорудить интерфейс для подключения телефона е Ethernet.
  12. Всезнающий ALL - отзовись. У меня появилась такая идея: Почему нельзя сделать радиолинк из двух сотовых телефонов стандарта GSM, в диапозоне 1800 MHz (насколько известно в России он не используется)? Зона соты приблизительно 20км, т.е. при использовании двух старых трубок ценой $20, плюс немного секса, теоритически можно получить долларов за пятьдесят линк километров на 40-60 (при условии использования внешних антен). Ответьте что вы думаете по этому вопросу. Кто знает как можно согласовать взаимодействие сетевой карты и сотового телефона в режиме простой трансляции сигналов сетевой карты и последующим восстановлением этих сигналов из эфира, т.е. использования телефонов в качестве приёмо-передатчиков?
  13. А если точнее. Какой нибудь бы на 5-8-16 портов, да чтоб не сильно дорогой.
  14. Подскажите плиз, существуют ли свитчи (коммутаторы) позволяющие указать, что на конкретном порту может работать только сетевая карта с конкретным MAC адресом.