Перейти к содержимому
Калькуляторы

Apakhnev

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Apakhnev

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрый день! @Тшлщдфш выбрать из предоставленных на рынке вариантов не удалось, поэтому было принято волевое решение делать разработку на базе 1с УНФ. На текущий момент переделана сущность лида в 1с под возможность работать менеджеру как в рамках продажи (заявка на подключение) так и в рамках обращения (техподдержка). Из лида реализован выход в Заказ-наряд, который является документом реализации услуг, а так же постановки задач монтажникам. Заказ-наряд так же используется для учета реально выполненных работ монтажниками, на основании чего производится расчет зп, а так же для учета используемых материалов. Монтажники будут использовать мобильный клиент УНФ и без проблем работать и отчитываться о выполненных работах удаленно. После завершения заказ-наряда, если это была продажа, формируется договор контрагента (в нашем случае абон.договор), в котором реализован учет подключенных услуг, учет оборудования в аренде и рассрочке, а так же данные по балансу и сумме тарифа на текущий момент. Так же создана лента событий, которая в дальнейшем будет отражать движения средств в рамках договора, а так же историю обращений абонента (техподдержки в рамках лидов). На текущий момент сделано MVP решения, пока кривовато с точки зрения юзабилити, но в ближайшее время планируем запустить в тестовом варианте в работу на одной из бригад. Если все пройдет по плану, то будем внедрять полноценно и само собой допиливать бизнес-логику и улучшать юзабилити. Само собой будет полноценно внедряться и телефония и другие каналы связи для удобства работы менеджеров, а так же внедряться автоматизации между используемыми документами. Как-то так 😃
  2. Wisdom Ваш творческий порыв был с радостью изучен. Жаль Вас конечно, Вы используете один из самых дорогих биллингов, наверное поэтому у Вас не хватает средств на собственную разработку и приходится использовать столь не удобную систему как Мегаплан, даже планфикс, который более дешевый, обладает более интересным функционалом, ну или даже амосрм и битрикс. В остальном прогиб засчитан, своим коллегам - менеджерам мегаплана, участвовавшим в формировании столь подробной текстовой портянки передавайте привет.
  3. pppoetest, Вы все ПО на рынке знаете? Еще раз и Вам по буквам - если пилится свое - то мы ищем тех кто пилит, если не пилится, то не отчаиваемся и ищем, подбираем, знакомимся, изучаем, а не приходим к выводу что не существует. Так или иначе существует, просто не на коммерческой основе в продаже, а у кого-то, но не у Вас и не у нас. По поводу повышения ЗП сотрудникам, Saab95, не могу с Вами согласиться, от повышения ЗП ничего ровным счетом не произойдет, тем более не знаю как у Вас, у нас и так зарплаты выше среднего по рынку. Изначальный вопрос, повторюсь, был не в запросе отрицаний, а в том, пробовал ли кто-то сделать что-то. Если нет, ок, будем пробовать все равно, обязательно сообщу о реализации, если выйдет, а так или иначе выйдет. Если же кто-то пробовал делать самописы или собирать на 1с например что-то более менее удобное - хотелось бы перенять опыт, не за бесплатно.
  4. Коллеги, я понимаю, что Вы привыкли работать в том что есть. Можно бесконечно продолжать демагогию того, что каждой задачи есть определенные инструменты. Мне не интересны планадо и аналогичные сервисы на абоненской основе, имеющие однонаправленный функционал, которые необходимо связывать с другими сервисами. Мне интересен опыт создания кольца Саурона, как выразился jffulcrum. Суть вопроса не в попытках связей 15 программ, а именно в создании единого решения для удобного управленческого учета, а так же единого инструмента для работы команды вне рамок биллинга, т.к биллинг нужен только для единственной цели вести учет абонов, громоздить его не имеет никакого смысла.
  5. Если для Вас 1С бухгалтерия является удобным инструментом для работы в рамках команды - я поражен и хочу узнать как на базе бухгалтерии вообще можно управлять командой в т.ч бригадами удаленных монтажников, которые находятся иной раз за 300-400км от офиса. Если для Вас специфика только в биллинге, то сочувствую, т.к судя по всему вы не управляете командой и не осознаете, что для этого есть реально удобные инструменты, а не только проводки документов в 1С. Про битрикс очень полезная информация, т.к его присматривали для определенного функционала, за это спасибо. 1С ни КА ни ЕРП не являются удобными инструментами и из коробки вероятно не подходят практически никому, т.е это платформы, и их нужно так или иначе подгонять под бизнес процессы, про визуализацию и специфику интерфейса, а так же логику работы вообще молчу, это ж 1С, но это правится, и речь и вопрос изначальный состоял в том - занимался ли кто-то подготовкой именно удобного инструмента, а не запрос на рассказ как работать в 10 неудобных программах и не выеживаться.
  6. Все логично, но есть одно но: Битрикс приводится в адекватное состояние только из коробки и за хорошие такие деньги, плюс это очень ограниченная CRM как бы красиво ее не воспевали. 1с бухгалтерией пусть бухгалтеры пользуются, тогда уж УНФ использовать, в ней хотя бы как-то можно продажи корректно организовать и склад. Просто смотришь на количество провайдеров - неужели большинство являются извращенцами эксель-магнатами и никто не задумался о том, что можно и нужно работать в нормальном инструменте? С большой четверкой все ясно, там самопис и ооооочень дорогой, без остановки допиливаемый. Вдруг кто-то тоже проявил смекалку и хотя бы начал 😃 Дак никто неужели не начинал, проще же не с нуля, а готовое что-то подгонять, если найдется желающий продать доработки, ну или предоставить для доработки. Мы готовы вложиться в разработку такой "Таблетки"
  7. Коллеги, кто какой системой учета пользуется вне рамок биллинга? 1. Прием обращений с разных каналов(звонки, соцсети, почта), сбор/распределение, работа с заявками 2. Постановка задач, контроль и отчетность монтажников 3. Складской учет расходных материалов в плане стройки и подключений, а так же учет установленного оборудования. 4. Финансовый учет Самописные решения, 1с, срм системы, навороченные эксель-системы? Готов рассмотреть предложения приобретения готового решения или конфигурации 1с, если будут охватывать все виды деятельности в одном продукте.