Перейти к содержимому
Калькуляторы

itexpert66

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О itexpert66

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. "30 компов + сотрудники захотят wifi на смартфон = 60 устройств. Лучше на этот бюджет купить гигабитный коммутатор и всех по витой подключить! Был у нас подобный абонент - офис, все сотрудники работают с ноутов по wifi + у всех смартфоны. По 5 раз в неделю звонили, жаловались на наш плохой интернет. В итоге убедили перейти на кабель, уже как 3 года ни одного звонка" Пока по техзаданию указаны только 30 устройств, от этого и отталкиваемся. А какое оборудование стояло в том офисе, на какой частоте работало wifi оборудование, которое не справлялось с нагрузкой?
  2. Я бы поставил роутер с AX, возможно пару (обычных домашних с двумя чейнами на каждый интерфейс) Если бы не было более правильного решения предложенного выше (кабель) Есть ли смысл рассматривать роутеры с AX, если клиентские устройства AC? Хотелось бы услышать более точное предложение, какие именно 2 роутера, и был ли такой опыт у вас во внедрении? "Пару MikroTik hAP ax³, с внешними антеннами панельными , так как штатные говно" Вроде бы вписываются в бюджет, но хочется получить готовое решение, не менять антенны например. Допустим один роутер можно поставить, но у второго запас производительности будет избыточен. У Mikrotik есть же точки доступа, несколько видов, которые и выглядят эстетичнее в потолочном решении, какую точку доступа можете посоветовать? Не надо брать mikrotik, если опыта с ними нет, обплюётесь Keenetic берите - интерфейс управления нормальный, база знаний есть хорошая, нормально для малого офиса Опыт с mikrotik есть, но небольшой. Keenetic конечно же более простой вариант в настройке wi fi сети. По Keenetic посоветуйте комплект роутеров на 30 пользователей, и не подскажете при использовании mesh можно ли пользователей привязать на разные роутеры, если у одного выявится предел кол-ва пользователей для нормальной работы?
  3. Понятно что кабель лучше всего, но заказчик хочет wfi, есть же какая то альтернатива на 5 Ghz кабелю
  4. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое выбрать wifi оборудование для организации wifi сети на частоте 5 Ghz в офисе на 30 компьютеров, площадью 50 кв.м. Входящий интернет на данный момент 100 мбит,(получается 3,33 мбит на пользователя) в дальнейшем возможно увеличение скорости интернет подключения. Все клиенты одинаковые, роуминг не нужен. Сотрудники будут работать в интернете, в crm системе bitrix24. Сможет ли Ubiquiti UniFi AP AC-LITE гарантировано закрыть все потребности или необходимо их 2 штуки? По оборудованию Zyxel в виде Mesh системы, можно ли клиентов привязывать к определённой точке доступа, чтобы распределить нагрузку. Каналы точек доступа mesh Zyxel я так понял менять можно. Также интересует оборудование mikrotik, например MIKROTIK cAP ac сможет ли закрыть все потребности офиса? Бюджет до 40000 р.