Перейти к содержимому
Калькуляторы

Elfy

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Elfy

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ремонт RB mikrotik

    Спасибо большое, ну я так и думал )
  2. Ремонт RB mikrotik

    Кстати, а как разъём то проверить? Смотрел схему подобного, что-то слабо понял. По идее можно воткнуть кабель с проводами наружу и прозвонить на предмет замыкания обмоток между собой ) Ну и на обрыв проверить. А больше мыслей нету. Но все равно спасибо большое за ответы ) Кстати, а сколько бы стоил такой ремонт? Если бы процессор менять нужно было?
  3. Ремонт RB mikrotik

    В понедельник пришлю, на работе все лежит )
  4. Ремонт RB mikrotik

    А если на плате нет трансформатора? )
  5. Ремонт RB mikrotik

    Да вот дело в том, что на это может что-то вроде этого ) https://www.infinite-electronic.ru/datasheet/b6-SP5003-04TTG.pdf А там и диоды и катушки. Ну в понедельник точно узнаю, думаю, если ноги звонятся, значит это ESD сборка. А так, в RBmap2nd как раз ETH1 POE-in, а ETH2 POE-out. Попробую выяснить может что-то сгорело ДО микросхемы, не хотелось бы менять ее.
  6. Ремонт RB mikrotik

    @belokuriha не подскажете, а что это такое с обозначением D3 и D4 на оборотной стороне платы RBmAP2nd. Дорожки от RJ-45 к ним идут и потом дальше. Маркировка стёрлась на обоих, не разобрать что это. Там что-то с 10 ногами кажется и ноги под корпусом На фото в кружках
  7. Ремонт RB mikrotik

    Да боюсь ремонт будет неоправданно дорогим, учитывая что это моя личная инициатива )) Просто лежала железка долго, вот и решил посмотреть. Но спасибо за предложение. Учту на будущее.
  8. Ремонт RB mikrotik

    Добрый день. Имеется RBmap2nd. Сдали нам его по гарантии давно уже. Не работали ethernet порты вообще, спалили или статикой или по POE что-то прилетело. Но по wi-fi спокойно заходит и управляется. Дошли сегодня руки вот. На плате возле самих разъёмов RJ-45 был транзистор с явным прогаром, купили новый за 3р. Завёлся ETH2, заходит на роутер и настраивается. НО вот ETH1 так и не работает (иногда светодиод моргает, если кабель воткнуть) и что самое интересное, если воткнуть в него кабель, то опять перестает работать ETH2 и надо небольшие танцы с бубном, чтобы он снова заработал. Подскажите, что еще можно посмотреть?