Перейти к содержимому
Калькуляторы

trul9

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О trul9

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В характеристиках рефлектометра указаны значения 1 м зона по событию 4 м зона по затухания Как не пытался так и не смог понять что это значит. спасибо за подсказку
  2. Всем привет. Мой уровень пользователя рефлектометром "Подключил->Нажал старт->Сохранил". Даже немного выше, на графике могу отличить сварное соединение от механического. А вот дальше возникают непонятки. На каком расстоянии от события "отражение" рефлектометр способен обнаружить следующее событие? Начитался всякого про ширину импульса и уже думал, что сейчас поставлю минимальный импульс и вопрос мой будет решен. Надеялся увидеть потери на сварке метрового пигтейла с волокном. Подозревал что на таком коротком расстоянии сварное соединение окажется в мёртвой зоне, на графике отобразится только отражение от мех. соединения, а потери на двух событиях суммируются. Ладно не очень то и хотелось, мне и суммарной информации достаточно. Но. Сегодня было необходимо найти обрыв волокна. Рефлектометр показал только длину катушки, хотя после катушки был еще метр пигтейла и ~2 м волокна. Подключал на пигтейл светилку. При загибе волокна свет было видно до модуля, так еще и модуль был длинной метров 5, а в самом основании, модуль был убран непрозрачную гофротрубку. Короче, модуль нигде не мигал. Предполагаю что обрыв ОВ был спрятан именно в трубке (как я узнал позже, монтёр, редиска, разделывал и внешнюю, и внутреннюю оболочку кабеля обычным ножом). Полностью переразделав кабель удалось убрать обрыв ОВ. Итого: мёртвая зона рефлектометра не менее 8 м. Рефлектометр Exfo ftb-1-7200D, длина импульса 5 ns, усреднение 30 s, катушка 1 км. Скажите пожалуйста, можно ли добиться более точных показаний, может я что то не так делаю? Спасибо что дочитали до конца, простите за сумбур.
  3. Приветствую. На аппарате сумитомо 71с выдает ошибку обозначенную в название поста. Когда электроды выработали свой ресурс (2500), аппарат перестал фокусироваться на одном из волокон, по началу помогала перезагрузка. Сменил электроды, провел обжиг. По сравнению с другим таким же аппаратом ошибка фокусировки происходит намного чаще. Подскажите, в чем может быть проблема. Оба аппарата одного года выпуска, 2012 год.