Перейти к содержимому
Калькуляторы

Igor100

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Igor100

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Выручайте! Не работает и другой комплект видеонаблюдения. Через провод только 1 камера работает, причем через любые 4 провода из 8 работает, значит они все в рабочем состоянии. Более того дело НЕ в питании, отдельно 12В подавать пробовали, а так же применять не PoE камеру. Данные плохо передаются, тормоза идут и вырубается камера.
  2. @straus да уже нашел, это сопротивление каждой жилы. В моем случае соблюдается вполне. В моем примере видимо проблемы с камерой/регистратором. Будем другое оборудование подключать и смотреть. 30м с подходящим сопротивлением провод точно работать должны. Может в протоколах передачи (NETIP, ONVIF) какие проблемы. Потому, что питание передается, светят ИК довольно бодро камеры, причем при включении подсветки на второй просадки яркости в первой нет, что косвенно может судить о достаточном питании. Больше похоже на проблему в передаче данных.
  3. Нет медный. По крайней мере цвет, может подкрашивать научились. Да понятно дело. Но почему по этому же проводу интернет работает? Там что сигнал сильнее от конвертора, а питание же не подается насколько знаю. Получается сигнал даже по проводу не очень может идти на большое расстояние? По 4 то проводам (у меня не гигабитная сеть). Тоже прихожу к такому выводу. Пайка еще надежнее, если надо соединить. Пришлось в одном месте применять ее, но сомнения есть, надо ли витую делать пару на такой длине (для пайки где то 4-5 см) или можно и параллельно оставлять. Это с питанием PoE? Наверно только сигнал имелось в виду. Кстати измерил сопротивление каждой жилы. Довольно кучно получилось, все лежат в пределах 3,3-3,7 Ом, это с учетом щупов, показывающих накоротко 0,2-0,3 Ом. Много всего это или мало не знаю уж. Длина этого куска порядка 30 м.
  4. Кабель вряд ли, тем более два разных, длины совсем мелкие (до 30м), и один гарантированного качества. Другое оборудование на этом же кабеле работает отлично, интернет без потерь за 20м передается проверено. Вообще вариант с кабелем уже отпал. Может регистратор не исправен или камеры наводку дают. Выше, но не в разы, чтоб 15м не осилить. Такое расстояние наверно стальные жилы смогли бы))
  5. Если такая длина подтверждается практикой неоднократной, то непонятно, почему мои примерно 13-14м не работают как надо. Разъемы уже начинаю винить, купил такие как на этом видео Хотя мало вероятно, что в них проблема. 7,5м готовый купленный пачкорд работает, на вдвое более длинном отваливается то одна, то другая камера. Причем контакты 100% есть, прозвонивали все провода, замыкания никакого между ними тоже нет. Почему не работает непонятно при такой то скромной длине.
  6. Настолько я понял, РоЕ стандарта 802.3af позволяет по 4 проводам работать, передавая и питание и данные. И вот тут у меня возник вопрос: какую длину провода допустимо на практике для такого подключения? Реально до какого расстояния по проводу удавалось подключить? Спрашиваю не просто так, есть проблемы с одной (или двумя скорее) камерами. Провод 5Е. Почитал там расстояния в разы большие, чем у меня допустимы, но на практике не работает и близко. Позже могу подробнее описать ситуацию, думаю вас смогу удивить.
  7. @Всевидящее Око в Японии все меньше сейчас такого производится, китайское скоро все будет. Как планшеты/смартфоны никто не задаётся уже вопросом где они произведены.
  8. @alibek спасибо за ответ. Ивидеон может только со своим сервисом работать?
  9. Эти стандарты должны бы как то обозначаться, или нет? Вообще если брать IP камеры, как к ним доступ организовать? В смысле только через сервис какой-либо с оплатой или можно стороннее ПО установить и подключаться?
  10. Для чего свитчи применяют вот такие как на видео:
  11. Наверно же IP. Почему нельзя? Может тогда по радиоканалу, только питание таким образом подавать и только? Просто все говорят по радио не связывайся даже и близко, это такая гадость и т.д. Как они в сеть будут выходить? Разные адреса у каждой могут быть это понятно, как подключаться к ним. Какое-то ПО специальное потребуется?
  12. Можно в этой теме спросить по подключениям камер? Чтоб новую не создавать. В общем имеется проведенная витая пара (все 8 проводов свободные, 5 категория длина около 20м) и по ней надо подключить 3 камеры проводами, не радио. Решаемая задача? Если да, каким образом? Что дополнительно докупить? Еще два провода провести сразу говорю не вариант, очень проблемно и затратно. Камеры можно без регика, чтоб только можно было через интернет заглянуть+запись возможно подключить в облако, но только события когда происходят. Сплошная запись конечно же не требуется.