Перейти к содержимому
Калькуляторы

shabaq

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О shabaq

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ещё интересно, можно ли как-то отмониторить выделение/освобождение блоков (в идеале). То ли я где-то ошибся в расчётах, то ли кто-то гребёт блоки не в себя. Пока придумал только писать скрипт, которым периодически вытаскивается выхлоп show services nat mappings и дальше разгребать, кто сколько чего занял.
  2. Обратил внимание, что в прошивках 70000+ (конкретно для примера: 71203, 74816) для P3616-2TE перестало показывать информацию DDM для пон сфп, кроме скупого "PON Transceiver Present". Это исправимо без замены модулей?
  3. GP3600-08B vlan на пользователя

    Также вливал 2000+ профилей скриптом с Net::Telnet в GP3600-16. Без проблем. Жаль. Простыня профилей в running-config немного мешает.
  4. Есть какие-то best practices по подбору secured-port-block-allocation для NAPT-44 или всё строго экспериментально?
  5. GP3600-08B vlan на пользователя

    Параметризацию %1, %2, ..., %n vlan-профили не поддерживают?
  6. Господа, в каком месте можно по-правильному влан в bridge-domains полисером прижать? Один из транзитных L2 транспортов, протянутый через МХ, начал слишком наглеть. Сделал по аналогии - результата не увидел. Вне зависимости, писать фильтр во flood или таки в filter. Настройки этой постройки ниже под спойлером:
  7. Приветствую. Попалась в руки такая железка. В спецификации ничего про конкретно селектив не нашёл. Тем не менее, попадалась информация, что свич это умеет. Кто-то пробовал настроить?
  8. Та же проблема с P3608 и P3616. @Bear_UA у вас регистрация терминалов автоматическая? Кое-где уверяли, что нужно отключать авторегистрацию и биндить всех руками самому к конкретному слоту, с навешиванием нужной конфигурации шаблоном.
  9. Кто-то сталкивался? Заметили при увеличении количества установок олтов и ECS в качестве агрегатора. Бессистемно раз в сколько-то дней якобы ловит кольцо в одном или в ряде вланов, туша при этом прохождение трафика. На сборках "ECS4120 - коммутатор доступа" проблемы не наблюдается. Меняли порт на ECS, прошивали до актуальной на тот момент версии (1.2.2.28), меняли SFP-модули. Пытались выискивать проблемные ONU в пассивном сегменте, меняли и их тоже. Замена 4120-го на какой-нибудь DGS-3420 решает проблему в принципе, дгсы отстреливают только реально существующие кольца. Схема проблемного сегмента - обычная звезда с 4120 в центре. Никаких хитрых схем резервирования с *STP и пр. не применяется. Модели олтов также разные - P3310B/C, P3608, P3616-2TE, разных версий прошивки. Общее у них только вендор.