Перейти к содержимому
Калькуляторы

ctvnoob

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ctvnoob

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. А похоже как будто он поворачивает голову? Как-будто наложение кадров.   А не имеет смысл тогда вместо ip взять аналоговые камеры? Видео все равно же в оцифрованном виде на регистраторе сохраняется.   Там уже было сомнение по поводу сколько придется хранить и какое под это оборудование понадобится.   Если я правильно понимаю, речь об сегментации площади 30 x 30 на сегменты 2 x 2?
  2. Артефакт с мужиком с чем связан, не подскажите (технический параметр)? У меня вот и были сомнения изначально насчет камеры 8K. Теперь понятно, что тут проблемы не только с глубиной архива, но и со стоимостью адекватного объектива под матрицу такого разрешения. Теперь понятно, что зону надо сегментировать и накрывать несколькими камерами.В связи с чем вопрос, какой адекватный потолок разрешения для бюджетного сегмента, т.е. выше которого не стоит смотреть (2MP? 5MP? etc), и каких производителей порекомендуете в смысле цена/качество?
  3. Непонятно, зачем ставить производителю такой объектив на камеру с таким разрешением? Это реально встречается? Я об этом написал в самом первом посте Это вы про китайские камеры или вообще про любые? PS Погуглил, вот это (разрешающая способность объектива) действительно важная информация при выборе камеры
  4. Т.е. подбор камер в проектировании видеонаблюдения делается "методом тыка" и нет методик расчета/подбора оборудования, пусть и грубых, уточните?
  5. Меня на данный момент интересует узкий аспект данной проблемы,а именно: технические параметры видеонаблюдения.
  6. Наверное, все же нужно по горизонтали И по вертикали (250 x 250), иначе получается что-то неправдопободное, с учетом того, что высота максимальная человека чуть больше 2 м, т.е 500px/m по вертикали получается достаточным? Кэп, вопрос не про охрану, вопрос про видеоархив :) Ну не без этого,понятно. Но что-то как правило лучше чем совсем ничего (с) ваш кэп
  7. Да, действительно, согласен. А какие еще параметры камеры могут повлиять на качество изображения/распознания изображения, что еще нужно учесть при выборе?
  8. Странно, а в интернетах везде мне попадались по горизонтали. Вот один из примеров. В таком случае следует для горизонтали считать угол обзора,а по вертикали плотность пикселей?
  9. В таком случае вообще непонятно, зачем тогда видеонаблюдение, если оно не поможет поимке воров. @Stepan Alekseev А если установить дополнительное освещение - повесить фонари на столбы и отключить ИК-подсветку? Тогда нет смысла на камеры тратиться - достаточно повесить муляжи. А сигналки и так у многих стоят. Уточню также, что речь идет не о профессиональных взломщиках,эти вряд ли будут заниматься обнесением гаражей. Речь скорее идет про обычную гопоту, эпизодически промышляющую обносом гаражей/сараев. Вы говорите, могут быть в масках. Могут, а могут и не быть. Кроме того, они могут подъехать на какой-нибудь развалюхе и засветить номер. Из четырех задач DORI первые две (DO) вообще не подходят,так как нужно не наблюдение в реальном времени,а постфактум записи. Если идентификацию (I) нереально реализовать, но наверное вообще смысла нет. Распознавание (R) будет недостаточно для того же номера автомобильного постфактум. Вот такого плана соображения. Какие вообще типовые решения для подобной задачи?
  10. Да, есть такая идея, разбить площадку на секторы и накрыть несколькими камерами. Приниципы расчета те же, что и вверху? Поближе увы та же проблема, придется заводить в гаражи со столбов, там могут банально чикнуть кабель, высота-то небольшая.
  11. Всем привет! Возник вопрос видеонаблюдения за гаражами в связи с недавней попыткой взлома и кражи из одного из гаражей. Гаражная площадка имеет размер приблизительно 30 на 30 метров, и находится на удалении от жилого дома на расстоянии примерно 30 метров (прикинул грубо по карте). Установка камеры планируется именно на жилой дом, потому что есть опасение, что если запитать от одного из гаражей и уставновить регистратор в гараж, кабель просто отрежут. Задача видеонаблюдения - идентификация, чтобы поймать злоумышленников в случае кражи (DORI, I - идентификация). В видеонаблюдении я полный нуб, по информации, почерпнутой из интернетов, насколько я понимаю мне нужно следующее: 1. Для распознавания лиц необходимо минимум 250px/m. В таком случае мне нужна камера 7500 px -> ближайшая 8K (7680 × 4320) 2. Угол обзора составляет примерно 52 градуса, в таком случае мне нужен объектив с фокусным расстоянием 6мм и матрицей 1/3" (считаем по формуле f= h×S/Н) Правильно ли я сделал подбор/расчет камеры? Потому что возникает вопрос целесообразности такого решения из-за проблемы с глубиной архива (где хранить видео 8K). Также приветствуются любые идеи и комментарии специалистов, как это сделать грамотно.