Перейти к содержимому
Калькуляторы

zserg

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zserg

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. SXT LTE kit vs LHG LTE kit - качество приема

    Друзья, вы правда думаете, что вам по двум фоткам лучше видно, чем мне, после замеров положения родного облучателя? =))))) Я выше писал, что "родную клюшку" пришлось разогнуть, так что если сместить его вниз, как вы предлагаете, он уйдет сильно ниже фокуса. Если клюшку не разгибать, то он сидит гораздо ближе к зеркалу чем нужно, т.к. сам жирный плюс толщина крепления.
  2. SXT LTE kit vs LHG LTE kit - качество приема

    Да в общем, ребят, к Йоте тут никаких претензий. Это место почти за 300 км от Москвы; если посмотреть вашу официальную карту покрытия - там видно что есть покрытие только 3G качества "так себе". Так что просто констатация факта, что МТС там ловит лучше. Я, конечно, могу отправить вам что вы просили, но сильно сомневаюсь, что это имеет смысл.
  3. SXT LTE kit vs LHG LTE kit - качество приема

    В общем и целом, резюме такое. Поставил микротик в фокус офсетной тарелки. Точку фокуса замерял по положению родного облучателя. Для крепления пришлось разогнуть кронштейн облучателя и развернуть его хомут на 180°. Ничего обрезать или сверлить новые дырки не стал. В хомут вставлен отрезок 40 мм ПП трубы согнутый так, чтобы микротик встал в фокус. В результате стабильно имею -80..-90 RSSI на 3G там, где раньше было -100..-110. Проверил с другим оператором - МТС ловит сильно лучше, возможно буду переходить на него, но уходить с йоты не хочется - самые привлекательные тарифы. Всем спасибо за советы! PS Сейчас уже стоит нормальная витая пара в ПЭ оболочке для внешней установки.
  4. SXT LTE kit vs LHG LTE kit - качество приема

    Я идею понял, но что мне даст этот эксперимент? Я фрустрирую в основном из-за того, что в одинаковых условиях Микротик за 150 баксов показывает результат хуже чем e3372 и ноунейм антенна, в сумме за 50. Да, мне тоже так казалось. Но х...нет. Микротик на конце сварной стальной трубы 4.5 метра. Труба стоит на крыше веранды так, чтобы поднять микротик над коньком дома. В сумме около 6.5-7 метров, я думаю. Спасибо за ссылку, посмотрел фотки - любопытно, Вы, фактически, ставите офсетную тарелку вверх ногами, в другой теме в такой же конфигурации ставили по классике, с кронштейном облучателя снизу. Пробовали и так, и так? ПП труба с родными клипсами отличный вариант, сам думал про канализационную ПВХ. Сегодня купил на авито бушное зеркало 60х70, в выходные буду пробовать.
  5. SXT LTE kit vs LHG LTE kit - качество приема

    Ну микротик то сам работает при хорошем сигнале - он у меня вот прям сейчас дома в Москве стоит в качестве источника интернета с йотовской симкой. Лежит на полке над столом и смотрит в балкон.
  6. SXT LTE kit vs LHG LTE kit - качество приема

    Ну так LTE что Huawei, что Mikrotik вообще не поймали. Huawei периодически ловил, но нестабильно, Mikrotik - только 3G. Что меня, собственно, и расстроило. PS Huawei в итоге был переключен в 3G only, это дало плохонький но стабильный прием. С SXT долго игрался, ставил ему 3G only, LTE only, прошивку модема обновил - все как мертвому припарки. То ли антенна, то ли модем в нем явно оставляют желать лучшего.
  7. SXT LTE kit vs LHG LTE kit - качество приема

    Не посмотрел, Вы правы. Но сейчас посмотрел, и не вижу криминала. Я ловил Йоту, у нее FDD band 7 - 2600 МГц.
  8. SXT LTE kit vs LHG LTE kit - качество приема

    Спасибо. Уже изучил соседнюю тему, где SXT в держателе конвертера на трубе - оказывается, я как раз эту картинку до этого и находил, когда искал варианты. Нашел на Авито БУшное супраловское зеркало 60 см, буду пробовать, по результатам отпишусь.
  9. Mikrotik SXT LTE kit (RBSXTR&R11e-LTE)

    Спустя год подниму снова. ) Такая же ситуация, отписался в соседней теме: Собственно, стою перед таким же выбором - то ли попробовать продать SXT LTE на авито и взять вместо него LHG, то ли попробовать приколхозить к Супралу. Большую тарелку брать не хочу, но по расчетам даже 60 см зеркало добавит почти 20 dBi. RA093, у вас в итоге чем закончилось? Покрутили и стало ловить лучше? Или одно из этих двух решений?
  10. SXT LTE kit vs LHG LTE kit - качество приема

    Я видел такое решение где-то в интернете, и думал насчет него тоже, но не очень хотелось колхозить. Вы сами пробовали такой вариант - помогает? Спасибо за инфу! Насколько сильно у Вас от юстировки зависело качество приема? На мачту ставили? На SXT у меня сигнал больше гулял от погоды чем от точного азимута...
  11. Всем привет. Есть следующие вводные - удаленная деревня с нестабильным покрытием сотовой связью. Ближайшая вышка на удалении 4.5 км, профиль высот во вложении. Задача - установить интернет соединение. В качестве первой пробы использовался всеми любимый модем Huawei E3372h с китайской патч-антенной на, якобы, 35(!) китайских dBi на мачте около 6-7 м (мачта 4.5 м установлена на крыше). Эта система худо-бедно ловила 3G сигнал с RSSI порядка -87 - -97 dBm (см. скриншот). В качестве более надежного решения выбор пал на SXT LTE. Плюсы понятны - монолитная конструкция, нету соплей, 5-метрового USB кабеля, более стабильное качество железа в целом. Были (видимо напрасные) ожидания, что 9 Латвийских dBi окажутся лучше 35 китайских. По факту при такой же установке Микротик ловит значительно хуже - -100 -110 dBi, сигнала практически нет. Теперь я в раздумьях - непонятно, что делать. У кого есть опыт с LHG LTE - стоит ли разориться на него? Есть опасения, что в результате окажусь не с одним, а с двумя ненужными устройствами на руках. В обзорах люди, конечно, пишут, что они простреливали и чуть ли не 20 км на LGH LTE, но как то вот по результатам собственных экспериментов не особо верится. Кто что посоветует?