Перейти к содержимому
Калькуляторы

pondora

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pondora


  1. Нет, снимаем, чтобы поставить в другое место, где канал жирный нужен на PON, файберы то понятное дело справляются. А SFP сразу рассматриваем, с медью замучились. Можно еще вопрос, недавно поставили пролет на LHG 5ac XL, протокол nv2 ставим, цепляется, секунд 10 работает и отваливается, nstreme так же себя вел, даже на стенде в офисе, в чем причина? Сейчас мост работает в 802.11, без нареканий. И, кстати, этот пролет на 11 км. выдает 120 мбит/с, что очень даже не плохо, за такую стоимость.
  2. Нужно заменить 2 пролета 9 и 11 км., сейчас там стоят файберы 5х, до этого сеть строили на Ubiquiti, с микротиком только с роутерами и коммутаторами работали, на бшпд не использовали. По нагрузке около 60-80 абонентов с тарифами 30 Мбит/с. Т.е. около 120-150 Мбит/с реального трафика надо прокинуть. Еще основным фактором выбора было именно наличие sfp порта, чтобы от меди уйти и соответственно отдельный разъем питания, который почему-то у предыдущей модели нетметала отсутствует. И вообще дальнейшие линки планируем уже на микротике делать, вот и смотрим что и как работает на каких расстояниях и скоростях. Можно еще вопрос, ac режим у микротика на всех устройствах плохо работает или же есть варианты где есть смысл его задействовать (насколько понял проблема на ARM процессорах)?
  3. Задачей было создать мост, и я обратился сюда за помощью и советом, а не за осуждением. А Вы родились с этими знаниями? Или у нас уже запрещено что-либо изучать? В том и соль, что никто даже толком помочь разобраться не может, только осуждать горазды. Больше и не хочется спрашивать
  4. Прошу прощения за свою неграмотность, надо было мне сразу разобраться с понятием chein. Я так понял в настройках радиокарты можно выбрать чейны и подать на эти разъемы либо 5ГГц, либо 2,4ГГц. Спасибо за ответы!
  5. "Для подключения внешних антенн устройство оборудовано 2-мя разъёмами RP-SMA Female по 1-му для каждого диапазона." Вот что на сайте написано. Мне нужно МИМО получить, чтобы в антенну вставить обе поляризации. Видимо я что-то не понимаю, подскажите, как сделать правильно? Я так понял что эти 2 разъема в одну антенну не втыкаются
  6. Доброго времени суток! Закупили новые точки NetMetal ac² в паре с антенами mant30pa, для создания моста. И столкнулись с интересной штукой. На нетметале выведены по одному разъему с карты на 2,4 и с карты на 5 ГГц, т.е. мимо с данной развязкой не получится. Открыли плату, и не могу понять куда впаять недостающие разъемы для мимо? Или работать на антенне mANT30PA в одной поляризации? Сильно ли ухудшится качество линка? Так же есть идея создания базовой станции на данной железке, т.е по 5 ГГц получать магистральный канал, а с 2,4ГГц отдавать на секторную антенну для абонентов, и опять же блин вопрос, получается все по одной поляризации только работать будет, правильно ли это? Помогите с советом, или может кто сталкивался с этой платой? Попозже выложу результаты тестов этого моста и готовой базовой станции с сектором. Приложил фото с разъемами, может кто знает куда запаять?