Перейти к содержимому
Калькуляторы

css29

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О css29

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день. Есть микротик CRR1036. У него постоянно флапают все ethernet порты. Происходит это рандомно. Может в течении дня несколько раз, может весь день ни разу не флапать. В логах только, ято порты down/up. Ошибок на портах нет, перегруза cpu и портов нет. Пробовал прошивать новой прошивкой - не помогло. Подскажите, что может быть? Что-то с платой, нести в ремонт?
  2. Добрый день. В итоге: Я использовал PowerBeam 5AC Gen2. Канал хоть и не дуплек, но прокачивает 300мбит/50мбит - это в полне достаточно, как временное решение пойдет. В ближайшем будущем будет прокладываться оптика. Все спасибо за советы.
  3. Тут еще подсказывать использовать ubiquiti powerbeam 5AC gen2. Кто юзал этот девайс? В описании устройства написано, что может работать при ширине канала 80MHZ. Как вариант можно два радиомоста поставить и агрегировать. Может прокачает?
  4. Оптику не дают прокладывать   У меня сейчас работают два nanobridge m5 в 20mhz. Канал 100мбит в одну сторону, могло и больше выдать, только порт сотка. Вроде мне кто-то говорил, почему при 70ггц лучше, чем при 60ггц. Там вроде связано с размерами молекулами воды.
  5. Бюджет 120к. Видимость прямая, точки видно не вооруженным глазом.   У микрота ограничение в 800 метров(у них в manual'e написано). Мне тут один тех. директор IT компании ответил, что микроты они используют по итр максимум на 1.5 км.
  6. Добрый день. Нужен линк на 200-300мбит/сек. Расстояние 1.7 км. Планирую использовать Mikrotik LHG 60G. Подскажите, кто юзал их. Насколько они стабильны и хватит ли их на такое расстояние? Высота подвеса 5 метров. Выше нет возможности повесить. Еще мне советовали siklu etherhaul-1200 ft1. - может кто работал с ними, будет ли они лучше микротиков?