Перейти к содержимому
Калькуляторы

ej4k

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ej4k

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. В общем пока остановился на VLC и AndroidTV. В VLC в стрим вбит адрес HLS плейлиста который формируется на сервере Nginx. На него по RTMP отдаём поток с Datavideo NVS-25. Если телевизор не выключать из розетки (чаще всего так и бывает), то при запуске VLC поток подцепается достаточно быстро.
  2. Мне первый вариант тоже больше нравится. Аппаратный кодер отдаёт RTMP на nginx-сервер, где формируется и раздаётся hls. Такой вариант вполне себе функционирует в данный момент - на компьютерах поток можно смотреть через VLC. Я не могу понять как заставить телевизор воспроизводить этот поток. Может есть какие-то приложения для ТВ?
  3. Здравствуйте. Поступила задача организовать внутриофисное телевидение. Расстояние между серверной и кабинетами менее 100 метров. Сигал можно брать с SDI выхода сервера вещания или забирать мультикаст. Я предполагаю формировать HLS и передавать m3u плейлист на телевизор, но не могу понять чем его смотреть на телевизоре (SMART телевизоры Samsung, LG, Hundai (android)). Как вариант можно использовать HDMI - DVB-T модуляторы с AliExpresss. Модулятор на каждый канал, а потом объеденить их антенным разветвителем (или для этого надо какую-то другую железку?). Тут, соответсвтенно, надо прокидывать кабель, а локалка прокинута по всему офису. Подскажите, какой вариант лучше или может быть есть другое решение?