Перейти к содержимому
Калькуляторы

Собака

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Собака

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Доброго здоровья. Благодарю. Действительно помогло. Конденсатор имел ёмкость 6 мкФ и ESR 150 Ом. OV 35 проверить и поменять все конденсаторы проблем не будет. Но в OV 45 установлены SMD эл-литы. Как их выпаять, чтобы не повредить плату?
  2. СПС. Попробую. Интернет частично уже раздаётся по пассивной оптике. Для ТВ оборудование нужно приобрести. Та да. Достойно доэкспуатировать-бы то, что имеется.
  3. Прямо скажу - не знаю. Сколько хотел найти схему хоть на блок питания, хоть на модуляторы для этой "ВИЗИ", так и не нашёл. Эта проблема начала проявляться последнее время. При этом никто в модуляторы кроме меня никто заглядывать не мог. Эти резисторы там не в плату впаяны, а как настроечные на штифтах? Опять-же, проблема с отсутствием схемы модулятора. Больше мороки в пропадании контакта в RCA разъёмах. Уже и белые, и жёлтые по 100 рублей за штуку и всё не так. Будет скоро наше ТВ по PON раздаваться. А пока приходится эксплуатировать эту технику.
  4. Вот в том и проблема, как хорошие но старые модуляторы станции адаптировать к плохим базарным спутниковым приёмникам, хорошо работающим с тоже не очень хорошими базарными телевизорами.
  5. Сигнал подаю со спутникового приёмника, купленного на базаре. Опять-же, проблема устраняется путём замены модулятора. Но модуляторы скоро закончатся ведь.
  6. Доброго здоровья всем! Хочу рассказать о своей проблеме в надежде найти способ решения её. Головная станция кабельного телевидения собрана из 6 станций Wisi OV50a. В последнее время наблюдаю подёргивание изображения по строкам на некоторых каналах. Электролитические конденсаторы в блоках питания заменены. На изображении появляются устойчивые "тянучки" по строкам и потом кратковременные подёргивания. Кто-нибудь уже решал такую проблему? Расскажите как. СПС. Да, забыл сообщить, что подёргивания убираются с канала при замене модулятора.