Перейти к содержимому
Калькуляторы

freestyler

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О freestyler

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @hrom_scorpio, затестили на нашем huawei (S6720S-26Q-SI-24S-AC) диагноз подтвердился, и прописанное лечение тоже - на авто не заводится. если поставить 1Г, и отключит авто - все норм. Спасибо p.s. сейчас жду от провайдера ответ должны исполнить просьбу линк зафиксировать.
  2. @fractal, на скрине TX есть, а RX по нулям. это и значит что работает только в одну сторону т.е. на передачу. ...и скорость фиксировали и авто отключено и модули одинаковые (и не одинаковые пробовали), если ту же пару перенести (в данном случае 1 конец с микрота) в хуавей, все заработает. тут именно какая то индивидуальная непереносимость микрота, в чем именно не понятно, поэтому я и спросил про его модули, с которыми он проверенно работает. запросил у поставщика его родные (Mikrotik S-3553LC20D) но тот сказал что сняты с производства. вот буду пробовать со стороны провайдера зафиксить скорость, может это поможет.
  3. @jffulcrum, пробовали не помогает. в одну сторону работает
  4. nicodemus , с "той" стороны провайдерский коммутатор, админского доступа к нему нет, разве что попросить провайдера это сделать.
  5. Добрый день! Подскажите работающие (совместимые) sfp модули к данному роутеру CCR1036-8G-2S+. Задача соединить по ВОЛС этот роутер со свитчем huawei (провайдерский). дистанция 50м, одномод. модули, которые на фото - пробовались - с ними не взлетает: кто то вообще не определяется, кто-то определяется, но не работает (работает только на примем или передачу). Если ту же комбинацию модулей воткнуть в коммутатор huawei (на нашей стороне т.е. huawei - huawei), то все работает.
  6. Исходные данные такие - помещение производственного цеха с высотой потолков примерно 10 м. есть 2 задачи, 1ая - подать точечно связь до 2 ух коммутаторов, которые располагаются на полу ( это для камер СВН). 2 ая, сделать общедоступный wifi (желательно на unifi под общим управлением т.к. в других цехах и помещениях уже есть) будет правильней сказать как объединить эти задачи, нужно ли делать какой то специальный радиомост или достаточно 2 точки - одна на потолке (раздает wifi), 2 ая внизу - подключена к коммутатору. спасибо за советы
  7. unifi на склад

    как терминал-клиент может отвечать за бесшовность ? я правильно понял, что вы просто настроили 5 точек на автономную работу и каждая точка "сама по себе" ?
  8. всем привет ! есть у кого опыт реального использования unifi на складах со стеллажным хранением ? предстоит выбор вендора, юбик на фоне всех конечно самый бюджетный, одновременно это и даёт почву для опасений. Склад 13 тыс квадратов, требования к вафле традиционные для склада - бесшовность, покрытие 100%, стабильность. устройств (клинетов) будет от 20 до 70 по моим прикидкам. Конкуренты - экстрим, форти, хуавей (в порядке приоритета).
  9. проблемы с оборудованием unifi

    обновите всЁ по максимуму, мы пришли к выводу что софтовая проблема. сейчас все спокойно
  10. гроза и свичи

    в экранированном кабеле (витой паре) есть смысл ?
  11. гроза и свичи

    Дополните или прокомментируйте если что-то лишнее. какими способами минимизировать ущерб. 1. Заземлить сам ящик. 2. Питающая розетка должна быть заземлена. 3. Использовать модули грозозащиты, каждый кабель - пара модулей. 4. Не тянуть медь по улице. 5. Грозозащита здания
  12. гроза и свичи

    ВОЛС без металла (диэлектрический несущий элемент)   aruba 2530, - 25 т.р. может для кого то и дешевый.
  13. гроза и свичи

    медь вне здания, т.е. прямо на улице не идет, максимум хвостик витой пары, сантиметров 10-15 до камеры
  14. гроза и свичи

    наводка по питанию может пройти трансформатор ? я имею ввиду например 8 портовые свичи у них внешний блок питания. (ну и как я выше говори они за ИБП)
  15. гроза и свичи

    шкафы внутри зданий. камеры и внешние и внутренние. по молниезащите "якобы" есть