Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kerberos

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kerberos


  1. Наверное, я так думаю, тот, у кого есть такие деньжища!!!! Завтра предоставлю на всеобщее обозрение предварительное ТЗ, пока еще не одобренное заказчиком, без основ проектирования!
  2. 6 км)) и просто пересечение. А Вы представьте вдоль русла реки и грубо говоря в 250!!!!! раз длиннее)))))))
  3. Во-первых, благодарю за помощь, советы и наводку, на действительно опытного человека, а самое главное человека, что в наше время, тоже редкость... Отвечаю на Ваш вопрос, на форуме создал тему от безысходности, я не из ленивых, и прочитал ооочень много за предыдущие двое суток, прежде чем здесь создать пост, после всего прочитанного, начались сомнения, а так ли это????..., как я уяснил из прочитанного, что проектов подобных нет, документаций подобных (нормативок на работы в руслах рек нет!!!)есть только запретительные нормы, положения, но я не юрист, технарь. Поэтому и читал про морские работы, поэтому принцип аналогичен (технология выполняемых работ аналогична) , кабель укладывается одинаково, одним из двух- трех способов, и в моем случае их комбинацией, но слишком уж терзали меня смутные сомнения..(у Шпака магнитофон, у посла медальон))))))), вот я и решил получить здесь помощь и консультацию у опытных,работающих с этим делом людей, сами знаете что есть интернет и верить на слово, теперь я тверд в своих выводах. Если мой скажем работодатель, так скажем, все-таки доведет это дело до практической реализации( а я уже очень заинтересован и буду отслеживать), то непременно поделюсь успехами. А пока я выполняю свою работу составляю ТЗ для будущего подрядчика на этот( с моей точки зрения реальный, но отчасти авантюрный) проект))) @zoro Отдельная благодарность, за приятный,содержательный, обстоятельный диалог!!!!!!!!!! И за простую человечность. Я на связи, еще раз спасибо. Тему не закрываю, еще здесь не раз обсудим и перемоем ,ну если с точки зрения технаря, скажу так сферического коня в вакууме)))))))))Пока это так!
  4. Доброго времени суток уважаемые участники форума! Помогите кто чем может,Христа ради... Советами,поделитесь опытом знаниями. Собираемся прокладывать кабель по дну реки протяженность больше 500 км. На всем пути будет несколько (3-4) точки выхода. Хотелось бы знать следующее: 1)В чем особенность прокладки по дну, велика ли разница к техническим требованиям от грунтовой прокладки и отличия особенности(сам процесс понятен в различиях,имеется ввиду техтребования техническая составляющая компоненты) 2) Какие нормативные и разрешительные документы необходимы? 3) Какими законами, гостами, приказами оперировать? 4) Обустройство точек выхода на суше в прибрежной зоне. То есть понять принципиальные различия, в чем они состоят, кроме естественно самого процесса прокладки, про это уже вычитано. И если не затруднит в какую стоимость выходит работа именно по прокладке(1км) без учета на материалы и без учета обустройства прибрежных точек выхода. Затрудняет еще следующий выбор используемых ВОЛС репитерные или с удаленной накачкой. Заранее благодарен!