Перейти к содержимому
Калькуляторы

ppaasshhaa

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ppaasshhaa

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Кто нибудь подключал по RTSP ip камеры на 2 NVR ? я ищу ответ без взаимодействия с ПО на ПК ... Наконец то нашел бюджетный ответ с примером на свой вопрос, по примеру этого ролика https://www.youtube.com/watch?time_continue=599&v=ZD18e7NuCCc ... Сам себе отвечу, да можно дублировать (зеркалировать) просто забираем потоки с главного регистратора на второй.
  2. Регистратор там нужен чтоб через ИБП продолжать запись архива при отключении электричества, вот в вашей схеме при его отлючении как запись происходит? полностью согласен, но ситуации бывают разные и не всегда есть бункер, все таки 21 век, вдруг есть способы дублировать запись в другое место
  3. День добрый, скажу что нуб, уверен тут сидят знающие люди, надежда на вас разобраться самому и помочь другим.Цель: рассмотреть любые способы дублирования (зеркалирование) основного архива на регистраторе Hikvision (NVR и XVR) на другие носители в одной сети или через интернет.Общался на эту тему c продавцами, читал мануалы и сделал выводы: - писать с одной камеры на 2 NVR нельзя (только для дорогих моделей камер поддерживающих многопоточность или использовать плохой поток cif)- сохранение на ПК возможно но требует софт как ivms-4200+storage server (хотя играясь с ним не разобрался как на него дублировать с регистратора) и не подходит так как все время работать будет, не каждый на это пойдет.- использовать raid 5 в самом регистраторе можно только для очень дорогих моделей, предварительно добавив в него удаленный HDD, что не подходит (либо я не разобрался)- cетевые хранилища (NAS) вроде решают проблему, но начитался что на него напрямую сами камеры цепляют, а мне нужно чтоб архив дублировало на него и основной поток писался в регистраторе (NVR и XVR)- как понял способ NVR на NVR это мои дурацкие идеи, а то было бы очень удобно. в другом помещение в сеть подключаешь и настраиваешь принимать копию всего архива с первогоВопросы:- первое что попрошу это указать все способы сохранения на удаленные места с регистратора- любые модели регистраторов (NVR и XVR) подходят для удаленного сохранения?- насколько Hikvision реализовал эту возможность по сравнению с конкурентами, может у него это "костыль" а у других все проще?Задача: в гараже регистратор с 8 камерами все это подключено через ИБП для непрерывной записи (классика). Но нужно сохранять копию архива в офис через интернет.