Перейти к содержимому
Калькуляторы

DaDaYa

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DaDaYa

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А не подскажете какие есть межсетевые экраны более свежие с похожим функционалом?
  2. По поводу разделения клиентов пришёл к решению разделить VLAN'ами. Спасибо. Балансировку аплинков реализовал средствами pfSense. Обьеденил gateway'и в 1ну группу с одинаковым приоритетом. Не подскажите какими средствами можно реализовать сбор трафика и тарификацию с pfsense?
  3. Ну биллинг не только с деньгами работает же. Ну и тарификацию делает.
  4. Хотелось бы но задание выставлены мне как администратору. Но как говорилось столкнулся с такими задачами в 1ый раз. А как в данном случае настроить равномерную балансировку аплинков и разделение клиентов? NetFlow это только сбор трафика.   Сбор трафика. Или я что то не так понимаю?
  5. Доброго времени суток. Имеется задача настроить сервер со следующим функционалом: - Сбор и тарификация трафика (Кто куда во сколько ходил) - Балансировка аплинков от вышестоящих провайдеров (Примерно 3+ аплинков) - Разделение клиентов в локальной сети. (При сканировании сети видно всех и вся) Сеть построена топорно на оборудовании микротик. Аплинки приходят на 3 разных микротика. 1н микротик выступает DHCP сервером и при необходимости подставляет вместо gateway другой микротик. С такой задачей столкнулся в 1ый раз. Каким ПО можно реализовать данные задачи? Может кто то сталкивался с таким спектром задач?