Перейти к содержимому
Калькуляторы

Igore

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Igore

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 06/03/1990

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день, подскажите как возможно через Jun MX 204 сбросить сессию сразу пулу адресов , по сессии получается сбрасывать так clear network-access aaa subscriber session-id "номер сессии" , а как сбрасывать сессию именно по сетке адресов например 192.168.1.0/24 или по имени пула адресов . перерыл все мануалы . подскажите решение ?
  2. Доброе утро, подскажите на OLT-Huawei 5608 t , как настроить блокировку левых dhcp , не могу найти есть вообще dhcp snooping ?
  3. все завелось , переключили на другой АГГ , со свитчем huawei лажа , хотя ограничений нет , всем спасибо
  4. насколько знаю igmp должен быть выключен так просит клиент . bridge multicast filtering по сути не нужен если по сети не проходит конкретно настройка самого потока ?
  5. дело не в mtu т.к ранее все работало и mtu там используют 1500
  6. клиенты разные и точки включения кто знает как работает на елтексе bridge multicast filtering ??? , есть подозрения что когда выключаем на главном , режит полностью мультикаст . оспф вроде как вообще теряем мультикаст , а когда включем отпадает но хоть трафик есть
  7. так по мультикасту бегает
  8. это клиента железо ничего не будут переключать , просят решит вопрос , а у нас все как было и ранее вот неделю назад все работало ))) MTU 1560 на olt максимальное а на елтексах везде 9000 jumbo frame уже везде сняли даже storm control интерфейсы чистые только вланы проходят .
  9. та в том то и проблема что клиент не дает логи , когда включает к нам оспф , флапает в течении 2 минут и переключается на другой маршрут . все работало ранее никаких изменений на сети не было , но точно у нас потому что обращается сразу пару клиентов .
  10. максимальное mtu стоит 1560 , на агг Елтекс откуда бошка включена , jumbo frame 9000 mtu
  11. Добрый день , обратился клиент с проблемой при переключение на наш канал оспф автоматом переключается на резерв , диагноз потеря hello пакетов по мультикасту . как то проверить оспф нет возможности , клиент берет просто выделенный влан и гоняет OSPF все внутри влана . у нас просто выделен влан и подается на клиента в режиме access . проблема обнаружена у нескольких клиентов , закономерность то что они подключены по gpon OLT Huawei 5608T , онушку меняли не помогает . на агрегации стоят свитчи eltex там все проверили нет ограничений мультикаста самое интересное что все работало ранее , пару дней назад просто пошли потери , подняли интерфейс проверить физику . потерь icmp нет канал работает без потерь , потери только по мультикасту . одного их клиентов переключили на FTTH поставили просто медик и включили прямым линком , и проблема ушла , т.е проблема идет на конечноv узле видимо olt не пропускает . Подскажите как быть кто сталкивался ?
  12. ну вы наверно не читали что я спрашиваю , мы так и делаем чтобы отрубить плохой сигнал , а я спрашиваю как найти ону какими способами еще с головы программно , чтобы не ломать волокна   и опять же я ж написал что это происходит не постоянно , есть случаи когда монтер загибает но смысла в этом нет потому что ону посылает сигнал в определенное время не всегда   а сколько ну на магистральные волокна на другие сплитеры и абонентские с корня ну где то 30 волокон примерно ))) , загибай с монтером без толку по 1 волокну )0
  13. вчера потестил на базе включил в пон примерно 5 онушек , все изолировал вручную . часть из них без перезагрузки не поднялась .   петля это другое там идет постоянно ошибка и этим вычислить просто . а тут 1 раз выдает ошибку на пару дней , или может выпасть раз в неделю , выдает аларм онухи отпадают идет рековери , и все пару дней тихо ,и вырубай не вырубай онухи все равно сигнала то уже нет
  14. спасибо большое, я это давно уже включал, и без переводчика понятно что они изолируют ону , только толку от этого ? если на поне 128 онушек , голова автоматом изолирует допустим 50 онушек они отпадают и что дальше как должен понять какая срет ?? в этом то и вопрос   я изолирую онухи вручную они отпадают сигнал пропадает , перезагрузка и ону опять в сети , тоже самое при втоматическом обнаружении автоматом блокируется пачка онушек , одна из них есть мошенник и что какая из них ?   меня интересует как найти именно нужную онуху чтобы не ездить по абонентам и не менять все онухи   ложим по 1 ону , вы думаете я это не делал ? я с этим боримся уже очень давно   я вырубаю 128 онушек и включаю по 1 ону , и чсто получается в итоге : часть онушек сами не стартуют надо перегружать , т.е ждать заявки от абона или мониторить пока он ее перегрузит , и есть тонкость что ошибка про мошшеник ону вылазит не всегда а рандомно . она шлет сигнал паразитный не всегда , например прошлый раз нашли онуху по времени она слала сигнал только когда включалась . случайно нашли   а теперь ситуация другая . сигнал идет в разное время в этот момент отпадает много ону , я попадал когда это происходило примерно пол часа . и что я вырубил все ону включал по 1 и ничего это не дало. в эти момент ошибку не выдавало . прошло время опять начала срать