Перейти к содержимому
Калькуляторы

humaxoid

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя humaxoid


  1. На мониторе подключенным к регистратору, когда в кадре появляется движение, то выводится красный значок, информируя о том что запись началась. Можно ли такой же вывести при подключении через вэб панель? Чёт в настройках нигде не нашел ничего подобного.
  2. Вообще ниодного попадания. Что значит шибко китайская? Камера не самая дешевая. Dahua и есть китайский бренд, причем очень известный! А сетевые настройки тут вообще не причем, да сохраняются они нормально. Я же говорю, ставляю галку, сохраняюсь. Синхронизация проходит успешно. При следующей автоматической синхронизации, галка слетает.
  3. Хочу для дома приобрети регистратор Dahua DHI-NVR2104-4KS2. Дома уже установленно несколько XMEYE камер. Кто имел дело с таким регом? 1. Поддерживает ли он детект движения в связке с указанными камерами по протоколу ONVIF? 2. Совместимость с камерами Dahua DH-IPC-HFW1431SP без проблем?
  4. Пробовал ресет из вэб интерфейса. Не помогло.
  5. Доброго времени суток! Камера Dahua HFW1431SP. Ставлю галку "синхронизация NTP", выставляю нужный часовой пояс, сохраняюсь, жму кнопку "Обновить". Как и положенно, время синхронизируется. Но когда настает время следующей синхронизации, галка "синхронизация NTP" слетает. Тоже самое происходит если перезагрузить камеру. Прошивка стоит последняя. Кто нибудь сталкивался с подобным?
  6. И еще светосила! Например светосила 1/25 будет пропускать больше света чем 1/27, или аоборот? На угол обзора при одинаковом фокусном расстоянии, это никак не влияет?
  7. Приветсвую всех! Хотел на али выбрать объективы из великого множества. Разве объективы могут иметь разное разрешение? Сдается что это такой маркетинговый ход. На фото два объектива с одинаковым фокусным расстоянием, но разным разрешением. Это как понимать? Поправьте меня если не прав.
  8. Создал VLAN10 в режиме "Private vlan (isolated)". Начинаю включать порты в состав данного VLAN в ответ получаю это - "Can not set private vlan 200 with no association vlan as access switchport access vlan". Где эта асоциация vlan объявляется?
  9. Спасибо, очень доходчиво.
  10. Собираюсь на коммутаторе настраиваь VLAN. Предлагается выбрать один из следующих типов: Private vlan (isolated) Private vlan (community) Private vlan (primary) Universal vlan Дайте пожалуйста разъяснения о назначении каждого типа в отдельности и чем они отличаются друг от друга. Планируется три VLANа. Например VLAN10, в ней белые IP, иными словами это подсеть провайдера. VLAN20 и VLAN30 это локальные сети. Все они должны быть полностью изолированы и ничего не подозревать о существовании друг друга.
  11. Маршрутизация не нужна. Для этого есть прокси сервер. Вот более правильная схема.
  12. Все воткнуто в один единственный свитч. В идеале конечно физически разделить, воткнув в отдельный свитч, все то что входит в состав VLAN 110. Но такой возможности нет! В итоге, со стороны провайдера видно мои подсети. Необходимо сделать так, чтобы провайдер не подозревал о существовании моих ВЛАНов. Но с этих вланов (60 и 61) можно было ходить в тырнет. Сейчас настроено три VLANa: VLAN 110 (подсеть провайдера) - смотрит в сторону провайдена VLAN 60 - 60 подсеть VLAN 61 - 61 подсетть Если порты которые входили в состав VLAN 110, тупо изолировать от VLAN 60 и VLAN 61? Включить нужные порты в группу isolate group? Настроив Isolate-port group configuration. Или как это грамотней реализовать?
  13. VMS Linux успешно установился, но регистратор не находит. Параметры подключения забиты верно. Flyview установить не удалось. Deb пакет для ubuntu, конвертировал под свою Слаку, не запустилась.
  14. Доброго времени суток! Регистратор такой - Dahua DHI-NVR5216-4KS2. Закрыт в серверной. На посту охраны собираюсь поставить комп с Линуксом + монитор. Подскажите какой нибудь линуксовый PSS, CMS, VMS или чем там еще можно подключатся к регистратору? Винду ставить не советуйте. Тормоза и глюки мне не к чему. И потом охране я уже сказал - "денег нет, но вы держитесь там". Спасибо!
  15. Ну причем тут ntp сервер? У меня линуксовый шлюз, на нем же поднят до кучи ntp сервер. Все камеры, компы и регистратор с него синхронятся. Вопрос не в том что прописано на камере. Синхронится она нормально. Вопрос был почему слетает часовой пояс!!! Из-за этого и время не правильное.
  16. У камеры есть сброс настроек по дефолту из меню веб интерфейса. Этого не достаточно? Или только посредством утилитки? Доступ к камере удаленный, сброшу потом не достучусь до камеры. Буду на месте попробую локально. У меня на трех подобная проблема, две другие Activecam и Omni. На периодичность не обращайте внимания. Сделано это временно. Кстати интервал задается в пределах от 0 до 30 сек, в этой модели камеры. Я бы конечно сделал вообще раз в сутки.
  17. Доброго времени суток! В ip камере такая проблема, постоянно сбивается время. Если быть точней то после очередной синхронизации, настройки часового пояса слетают на GMT + 00:00, хотя до этого было GMT + 03:00 При принудительной синхронизации, такого не происходить. Только когда наступает время автосинхронизации. Камера DAHUA DH-IPC-HFW1431SP-0360B P.S Только не предлагайте выставить часовой пояс GMT + 00:00 и к текущему времени для нулевого часового пояса добавить недостающие три часа.
  18. Было бы хорошо если бы не расстояние до регистратора более 400м. Там оптоволокно до цеха. Уже настроил как рекомендует Степан Алексеев. Спасибо всем кто принял участие в обсуждении.
  19. Очень жаль! Придется вторую зону включать на постоянную запись по расписанию.
  20. Смысл вот в чем. Разложу ситуацию по полочкам, чтобы у остальных не было вопросов. Как видно из скриншота, камера расположена в цеху. На втором скриншоте вращающийся барабан. Ночная смена иногда отключает его. Видимо шум мешает спать :) Выработка падает. А утром начальник цеха докладывает что всё тип топ. Зачем писать постоянно? Никакого места на hdd регистратора не хватит. А так, в первой зоне появилось движение (закрашена красным) -пишем, во второй зоне остановили барабан (закрашено желтым) - тоже пишем. Остальное время барабан вращается, люди не шастают - запись остановлена.
  21. Доброго времени суток! Ситуация такова. Есть объект где необходимо настроить детектор движения но настроить таким образом, чтобы срабатывал по одному из двух правил. Либо по обоим одновременно, если оба правила совпали по времени. Настраиваем Зону-1: Тут все просто, появилось движение в указанной зоне - началась запись. Настраиваем Зону-2: Тут все наоборот, прекратилось движение в указанной зоне - началась запись. Грубо говоря правило инверсионное! Такое возможно настроить?
  22. Камера OMNY BASE miniBullet4Z-WDU + увеличение

    Спасибо за предложение по замене. В моем случае не критично. Камера направлена на цифровое табло электронных весов и будет там висеть пожизненно! Без права на изменение сюжата :) Так что устраивает в и таком виде. Моторчик на месте.
  23. Камера OMNY BASE miniBullet4Z-WDU + увеличение

    Оказалось косяк камеры. Пришлось разобрать и накрутить вручную. Мотор не работает! Благо эта операция одноразовая в моем случае.