Перейти к содержимому
Калькуляторы

Newbie1

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Newbie1


  1. Не так давно приобрёл комплект для трассировки кабелей Fluke IntelliTone 200. Пробовал осуществить трассировку различных типов кабелей - UTP 5E и ТПП 20х2х0,5, но ни на одном кабеле не получилось определить его местоположение. Как только подключаю генератор к кабелю, щуп перестает определять цифровой сигнал даже в двух метрах от генератора. Инструкцию перечитал дважды, всё делаю по ней. Пробовал подавать и аналоговый сигнал и цифровой. Пробовал подключать на разные пары кабеля, пробовал подключать на жилы из разных пар – эффекта никакого нет. На всякий случай заменил элементы питания на новые, проверял мультиметром наличие напряжения на проверяемом кабеле – его нет. При этом если я подключаю генератор на трёхметровый кусок кабеля «на коленке», то он работает. Как только приезжаю на объект и подключаю его на уже смонтированный кабель, Fluke работать перестает. Вот записал видео неисправности: Что я делаю не так?
  2. Вот накинулись-то, а. Понятно, что когда тебе это начальник покупает, то можно и выбирать. У флюка что сейчас самое дешевое? MS2-100+MT-8200-60? Ну это ~60 тыров. Для меня это дорого. Я пока присматриваюсь к комплекту HL-868, или к Softing CableMaster PS-PD_CM450. Но к последнему щуп надо ещё подобрать. мишаня сучков, Этот видел. Но он без трассировки, дороговато выходит.
  3. Приветствую всех! Озадачился покупкой определителя длины кабеля с трассировщиком. Думаю, какой выбрать. Требования: а) Измерение длины витой пары 5e (в идеале ещё и 6) с точностью до 0,5м. б) Трассировка кабеля в больших пучках. Ну чтобы щупом можно было конкретный кабель найти, а не весь пучок звенел. Понятно, что флюк это "дорохо-бохато", но нужно что-то максимально дешевое и при этом работоспособное. Что можете посоветовать?
  4. А эти миниГС будут с DVB-T2 работать? В спецификации только DVB-T указано.
  5. Кабель с антенны заходит в стойку. Коаксиальные кабели от телевизоров - тоже.
  6. Подскажите, что нужно, чтобы от одной антенны раздать сигнал на 28 телевизоров? Усилители/делители? Желательно, чтобы они в стойку могли крепиться без доработки напильником. Спасибо!
  7. Делали такое на "Интеллект" + "Орион" и "Интеллект" + "Рубеж-08". Рубеж постабильней работает, но он дороже. Ещё можно рассмотреть комплект от Болида - на ОрионПро, но СКУД у Болида так себе.
  8. Вот именно. Армстронг уже смонтирован, а монтаж нового лотка это демонтаж всего потолка, не только плиток, но и каркаса. Я решил растянуть трос по коридору и на него уже крепить витую пару.
  9. Добрый день всем. Подскажите, можно ли монтировать витую пару (кат. 5е, неэкран) в одном лотке с силовыми линиями? Строители забыли проложить отдельный лоток под СКС, заказчик сейчас настаивает на монтаже всей СКС (200+портов) в одном лотке с силовыми кабелями. А у меня есть подозрения, что силовая линия может дать наводку, достаточную для создания помех в ЛВС.