Перейти к содержимому
Калькуляторы

dothome

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dothome

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ipv4 аренда/продажа

    Есть в аренду /20 + /21 IPv4, подробности в личке.
  2. Если только доступ к DLABS-MNT есть у NetArt Group s.r.o. Без доказательств это ложное утверждение и скорее тот, на кого изначально была зарегистрирована подсеть, пытается из нее выжать максимум. Вопрос не к стране, за которой закреплен блок, а к данным в объекте inetnum. inetnum выделен организации, поле org в объекте inetnum. Организация накрылась медным тазом в 2017 году, получается, что поле org содержит неактуальные данные. В самом объекте org поля admin-c, tech-c также становятся неактуальными - организация то ликвидирована. Таким образом все данные перестают быть актуальными. Если после мая 2017 года в объекты org, inetnum, admin-c, tech-c вносятся правки, не актуализирующие объект, а сохраняющие ложные данные, то это фальсификация.
  3. Вы правы, после регистрации PI блока управление объектом inetnum, org было передано DLABS-MNT и дальше уже "они", а нет NetArt Group s.r.o. вносили изменения в БД RIPE. У ЛидерТелеком другая практика, у них есть доступ для внесения правок и в inetnum, и в org своих клиентов, для которых они регистрировали/поддерживают PI блоки адресов. Значит ли этом, что если доступ к внесению правок для aut-num, inetnum и связанного с ним org передать полностью клиенту, то в случае каких-либо проблем с рег документами, данными в БД RIPE, LIR выйдет сухим из воды?
  4. А фальсификация данных в БД RIPE это норма, за которые нет последсвий, и по правилам?
  5. Претензий к ipaddr.ru, естественно, нет. Сталкивался с тем, что АНО "РосНИИРОС" после ликвидации юр лица оперативно оповещает RIPE, что адреса возвращаются в пул свободных, так как юр лицо ликвидировано. Выше обсуждалось, что RIPE NCC отзывает членство у двух LIR из-за недостоверных данных по юр лицам, на которые зарегистрированы PI IPv4 адреса. Не знаю, стучал ли кто-то в RIPE или RIPE сам мониторит PI подсети на предмет "жив" ли тот, на кого они зарегистрированы, но судя по ЕГРЮЛ, компании нет уже 2 года.
  6. Тут наткнулся на /19 подсеть PI, для которой NetArt Group s.r.o. была sponsoring-org и которая будет "This resource will be deregistered by 13 May 2019". Судя по записям в БД RIPE, организация, на которую была зарегистрирована подсеть находится в России. Но в России нет организаций с таким адресом и живых организаций с аналогичным названием нет уже как 2 года. Сейчас для объекта страной значится Турция, изначально сеть зарегистрирована на российское юр лицо. % Version 1 of object "176.116.0.0 - 176.116.31.255" % This version was a UPDATE operation on 2012-05-07 07:43 % You can use "--list-versions" to get a list of versions for an object. inetnum: 176.116.0.0 - 176.116.31.255 netname: DATALABS-NET descr: DATALABS Ltd country: RU org: ORG-DL150-RIPE admin-c: DV2988-RIPE tech-c: DV2988-RIPE status: ASSIGNED PI mnt-by: RIPE-NCC-END-MNT mnt-lower: RIPE-NCC-END-MNT mnt-by: MNT-NETART mnt-routes: MNT-NETART mnt-domains: MNT-NETART source: RIPE # Filtered Интересно узнать, почему сеть не вернулась в пул свободных адресов еще в 2017 году?
  7. ipv4 аренда/продажа

    Есть подсети IPv4 /20, /19 4000 руб за /24 .