Перейти к содержимому
Калькуляторы

tigos1

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tigos1

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Конечно ответить на вопрос сарказмом - это много проще чем "МОЖНА" / "НЕМОЖНА" У оператора в абон устройстве стоит ТАКАЯ штука, у неё RX/TX совсем не такой как в описании почти У ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО что продается. Он хочет просто убрать лишнее барахло из серверной, и для этого задал вопрос, в надежде что тут отвечают НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС. Спасибо за ответ. Значит цель - тупиковая. На 1 бриллиант попадается 18 комков из.. глины.
  2. Оператор ничего не рекомендовал. У оператора прямые поставки с Алиэкспресс китайских медиков. А я просто решил выкинуть из серверной лишнее барахло. На просторах инета нашёл такое: https://ecolan.com.ua/finisar-sfp-epon-onu И снова вопрос, на который видимо единственный ответ на этом форуме "Хочеш за 200 рупий - строй свою сетку и городи там что угодно": RX/TX по длинам волн - это насовсем или переключаемый параметр?
  3. Огромное спасибо за столь полезные ответы на вопрос "Какую железку купить?" Самый лучший ответ на этот вопрос, конечно же: Надеюсь все Ваши клиенты приходят к Вам, хотябы с двумяста дублями в бюджете.
  4. Я правильно понял Вас - я могу лёгко взять GPON ONU вместо GEPON ONU, ведь "Вам было сказано - надо искать не sfp gepon, а ONU (optical network unit) в исполнении sfp модуля" ? Все так просто )) Ответить на сообщения ниже уже не могу, поэтому пишу тут: я понимаю отличия GEPON от GPON и это был сарказм. У провайдера в коробочках стоит это: SFP: HYP-F1214-2SCX-I http://www.hymaxinc.com/edit/UploadFile/201122684127307.pdf (В продаже не нашёл) Оно - распаяно на плате. Я хочу "ЭТО" поменят на SFP модуль в свой микрот, благо вход SFP имеется. Можете ли вместо совета как потом правильно регистрировать этот модуль у провадера, посоветовать какой модуль купить или даже где? Ответить на сообщения ниже уже не могу, поэтому пишу тут (2): Я не писал что хочу сэкономить. Бюджет на этот SFP модуль у меня в пределах 100$ Вопрос пока только где купить и что?
  5. Чтобы не переспрашивать у них по 10 раз потом, и быть немного подкованным задавая этот вопрос и получая ответ, что они могут ответить (если решат начать отвечать) Какие могут быть варианты, чтобы я мог задать сразу, хоть какие-то уточнения по ходу беседы? P.S. везде в продаже, где находил подобные модули, у них у всех в параметрах не как у меня (1310TX 1490RX) У, буквально ВСЕХ найденых адаптеров наоборот 1310RX 1490TX, поэтому и ещё один вопрос: прием/передача по длинам волны как-то переключается или нужно искать именно такое, как указано?
  6. Звонил провайдеру. Провайдер, в лице главного сисадмина, сказал: Вы ничего не найдёте в продаже, т.к. таких SFP модулей в продаже не существует. Всем абонентам они ставят вот эту хрень: https://ru.aliexpress.com/item/Network-Routers-Telecom-Equipment-1FE-ONU-WIFI-EPON-GEPON-ONU-ONT-comply-with-ZTE-and-Fiberhome/32812879731.html Но если таки найдёте, то это GEPON ONU 1310TX 1490RX, мы Вам его зарегистрируем. Вот.. ищу с всеобщей помощью. )))
  7. Огромное всем спасибо за совет о том, что делать с адаптером после успешной покупки. :-) А хотелось бы все же ответ на первоначальный вопрос...... Помогите с названием, а ещё лучше - с местом, где такое продается. P.S. Вопрос от плавающего в этом: от провайдера ко мне приходит 1 волокно, по описанию уже имеющейся, распаяной SFP-шки она на прием-передачу 1310TX 1490RX Это я - глупость спрашиваю или, таки да: можно переключать местами по длинам волны приём/передачу?
  8. Злой провайдер поставил китайский медик с SFP распаянным на плату. Хочу сменить все на RB2011UiAS-2HnD-IN, в котором есть SFP Провайдерский SFP: HYP-F1214-2SCX-I http://www.hymaxinc.com/edit/UploadFile/201122684127307.pdf (В продаже не нашёл) Как ни удивительно для меня - 1310TX 1490RX, и особо удивительно GEPON (!!!) ONU Патч готов перепаять на нужный разъем, главное найти железку. Не могу подобрать ничего для микрота, очень нужна помощь!
  9. FAQ по UBNT (M серия).

    Народ, помогите с оживлением... По причине ремонта долгое время лежала обесточенной AirGrid M5 6545A-M5G Врубил - показывает первый светодиод и моргает вторым. Пробовал ресетить - не получилось, решил перешиваться. В рековери входит и прекрасно шьется всеми возможными прошивками с сайта производителя: Шил прошивки "XM" После прошивки исчезает из пинга 192.168.1.20 и все. Ни ошибок, ни повтора. Думал процесс затяжной - ждал по 30 минут ради интереса после перешивки. Перешиваю и перешиваю.. ничего не меняется. Куда копать дальше?