Перейти к содержимому
Калькуляторы

4efan

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 4efan


  1. Печально.. очень полезная вещь на транковых портах, в которые включены сегменты, где нет возможности настраивать/контролировать LBD (ну или где по каким то причинам сработка происходит позже) - сегмент не отключается полностью и сразу видно в каком влане искать "виновника". Как показывает практика, таких схем очень много - стыки с субпровайдерами по L2, зоопарк вендоров и тд. Сейчас меняем коммутаторы на агрегации доступа D-link (у которых такая фича есть) на SNR - стало очень не удобно..
  2. Доброго дня! Подскажите, ожидается ли доработка ПО в этой части работы LBD? Крайне необходим функционал, при котором по петле блокируется отдельный влан, а не весь порт. Коммутаторы SNR-S2990G.
  3. Спасибо за ответы! Увы, интерфейсная сессия не вариант. Zhenya`, а ip или subnet, для которых будет роутинг в атрибуте Framed-Route, точно будут "пристегиваться" к адресу инициировавшему сессию при навешивании policy через avpair?
  4. Всем привет. Стоит задача нарезать клиентов (имеющих 2 и более ip из разных подсетей) одной скоростью, указанной в биллинге. Тему перетирали много раз и вроде как единственный способ при схеме IPOE (ip subscriber routed) к сессии, на которую навешивается policy, "пристегнуть" доп ip - это указать его в атрибуте Framed-Route. Так уж получилось, что биллинг может определять/отправлять только Cisco AVpair атрибут и этот момент изменить никак нельзя. Вопрос к знатокам радиуса: можно ли каким то образом заменять Cisco AVpair на Framed-Route, отдавая его в Access-Accept, например, через модуль радиуса rewrite? Коллеги, может кто-то делал подобные костыли? Или все-таки есть какие то другие способы?
  5. Увы, обновление прошивки не помогло. Конфигурацию пробовал один в один как в 3 и 4 посте - на 2990G на аплинк порту маки сверху в перекрашиваемом влане вижу, а на вышестоящем свитче от 2990G- нет. Буду обращаться в support. Всем спасибо за ответы.
  6. Всем привет! Прошу помощи в следующем вопросе. Имеется коммутатор SNR-S2990G-24FX (SoftWare Version 7.0.3.5(R0102.0100), на котором требуется перекрашивать вланы на аплинк порту eth1/0/24 по схеме "один в один". Для примера: с вышестоящего коммутатора (не важно какого) приходит тегированный влан 99, на S2990G на аплинк порту этот 99 влан должен перекрашиваться в влан 100. Судя по доке должно быть вот так: Interface Ethernet1/0/24 vlan-translation enable vlan-translation 99 to 100 in vlan-translation 100 to 99 out switchport mode trunk SNR-S2990G-24FX#sh vlan-translation Interface Ethernet1/0/24: vlan-translation is enable, miss drop is not set vlan-translation 99 to 100 in vlan-translation 100 to 99 out В общем, такая конструкция не работает. Где я не дочитал? Заранее спасибо за ответы.