Перейти к содержимому
Калькуляторы

sergiyk

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sergiyk


  1. Добрый день, Дайте совет по установке видеонаблюдения, а также выборе самой камеры! Вопрос как будет правильно (в каком месте) установить камеру видеонаблюдения, я думаю между двумя камерами с маленьким куполом (какой вариант будет лучше?) Hikvision - DS-2CD2543G0-IS 2.8 Dahua DH-IPC-HDBW2431FP-AS-S2 устанавливаться будет в многоэтажном доме перед входной дверью в квартиру думал устанавливать в и в распред коробку но на просторах интернета узнал что это плохая идея потому думаю сделать подрозетник в стене и на него непосредственно закрепить камеру. Подключение думаю осуществить по витой паре (только один кабель к видеокамере) по POE На стену я думаю лучше так как не хотел бы делать глубокую дыру в потолке панельного перекрытия. Также нашел комментарий, что не правильно устанавливать камеру со стороны дверных петель, оказывается это не правильно я вот как раз, так и хотел сделать!
  2. Добрый день прошу помощи в настройке MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN 1 Нужно чтобы network 1 не видела устройст за мадемом/роутером. От network 1 в сеть проходит только иетернет! 2. зеленая и крассная сети не связаны (из любой сети в прямоугольнике одугую/паралельную сеть увидеть нельзя - сканерами портов или IP) 3. PC1 и PC2 имеют доступ к NAS хранилищу.
  3. Спасибо Вам alibek! Може те ли Вы мне боле подробно расказать что и как делать(как подключть, куда и что/как прописать), очень буду признателен. Спаибо Вам большое
  4. Доброе утро/день. Немного разобравшись с устройством Mikrotik routerboard rb2011uias-rm смог настроить его роутер и схему на два провайдера-резерв. Остальное к сожалению, осилить не смог, решил оставить Asus как резерв/балансировка интернета от сети 1 и 2. Нужна помощь в настройке сети согласно рисунка (для большего представления что нужно) Вот максимально детально как я смог отобразить что нужно: 1. - полная изоляция от сети 1-2 от них только должен проходить интернет в "красную сеть" они не должны видеть сеть после Asus (сейчас опри сканировании сети видны абсолютно все устройства даже за сетями 1-2) 2. - изолировать/разделить (не должны пинговатся ни в одной из сторонних сетей) зеленую и красную сеть у каждого свой интернет канал (у красного от двух сетей через asus балансировка/резерв; у зеленого от интернет провайдера «Воля» 3. - 2 эти сети (красная и зеленая) объединят только то, что у них есть доступ к NAS но при этом у них разные сети/IP интернет и их не нельзя увидеть увидеть за микротиком и в параллельных сетях. 4. - На Ваше усмотрение настроить firewall для большей безопастности. По возможности прошу разжевать как для "чайника" что у куда прописывать!