Перейти к содержимому
Калькуляторы

DrZhuker

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DrZhuker

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Спасибо за ответы. В общем решили, что пациент скорее мертв, чем жив. Что бы сходить к инженерам надо 500км проехать - а удаленно все друг на друга телефоны и емейлы дают и не знают чем помочь. Я правда не представляю как можно юстировать жесткоприкрученные микроскопы на собранном аппарате. Что бы туда добраться, надо разобрать вообще все.
  2. Эм, не соображаю - из того, что я знаю под словом фокус и расфокусировка, я могу сказать что волокна в фокусе, они не размыты, границы четкие. Но они не там где должны быть.
  3. По умолчанию работает X Диод. Y молчит. При смене на плате точки подключения - не работают оба. Разобрали еще раз, проверили лабораторным БП - один светодиод оказался окончательно мертв. При этом на диоды идет только плюс. Минус уходит через болты крепления светодиода на корпус блока с электродами, и видимо далее на корпус, или через шлейфы на плату. И судя по тому, что при смене их местами не работают оба, мертв не только светодиод, но и что-то на плате. Кто кого убил - хз. После праздников снова попробуем пообщаться с сервисами, и далее отталкиваться от стоимости "чинить или брать новый аппарат". Там где покупался лет 7-8 назад (покупался, когда я еще не работал в конторе) предлагают просто купить новый.
  4. Всем привет, надеюсь, что не промахнулся с темой и не косячу ее созданием. Столкнулся с тем, что в рунете полный вакуум на тему устранения проблем со сварочным аппаратом ilsintech swift f1. Или может это я слепой?) В общем довольно давно вылезла проблема с не горящим диодом Y камеры, в целом аппарат хоть и выдавал ошибку, но исправно варил с одной камерой, а качества его сварки на конечных точках вполне хватало. При этом иногда диод загорался, но не смотря на это, аппарат все равно выдавал Ошибку монитора при старте. Но со временем стала появляться еще проблема - он стал видеть волокна не в центре экрана, а выше. И вот уже долгое время он просто пылился на полке, т.к. он стал видеть только нижнюю часть оболочки, а 2/3 волокна ушло за верхнюю часть экрана. Адекватного решения куда можно сдать аппарат мы не нашли, поэтому было решено разобрать его и почистить своими силами. Ниже по ссылке гора фотографий его внутренностей, залезли практически во все щели. Было вычищено огромное количество обломков волокон и лака. К сожалению результата это не дало, после сборки аппарат продолжил вести себя точно так же, как и до нее. Мыслей, что с ним сделать дальше пока нет. В горизонтальной плоскости площадки выравнены ровно - в ручную волокна сводятся стык в стык. Камеры сбить невозможно, они прикручиваются только в одном положении и не имеют хода. В ближайшее время попробуем поменять местами диод X и Y камер, дабы понять кто косячит из них. Как вернуть волокна в центр экрана, пока хз. https://yadi.sk/d/QtjOuA51CJoxBA