Перейти к содержимому
Калькуляторы

savatvb

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О savatvb

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрый вечер коллеги, один вопрос, имеется VPN сервер в организации №1 к которому через Микротик подключаются пользователи из вне без проблем т.е. VPN соединение подымается. НО! при попытки пользователей из этой же организации №1 подключиться к другой организации №2 по VPN то выводит ошибку: 800, из этого видно что входящие подключения VPN проходят без проблем, но вот исходящие т.е. при попытке подключиться через тотже микротик за которым стоит VPN сервер, не проходят. Выяснил на все 100% что Микротик не пускает исходящие соединения с другими VPN серверами, т.к. допустим через телефон используя 4G интернет, к VPN конекчусь без проблем. Вопрос что не так? надо ли отдельно пробрасывать порты на исходящие VPN подключения на микротике? если да то как это сделать на последней прошивке правильно сделать?. Заранее благодарю!. Основной MikroTik RB951G-2HnD.
  2. CAPS'MAN - Организация гостевой сети

    Я имел ввиду что мастер то-бишь контроллер выполняет также функцию точки доступа в бесшовке. К ней подключаются без проблем по гостевой сети т.е. OPEN, а другие которые слэйвы их рикошетит.. В любом случае благодарю, я уже сам разобрался все заработало как часы, обе сети на всех точках, проблема была в изолировании сети друг от друга. Можно закрывать тему.
  3. Добрый день коллеги, по поводу организации бесшовной сети вопросов нет, все раздается на точки доступа корректно, но только зашифрованной сети на которой стоит пароль. Проблема возникла после того как параллельно настроил гостевую wifi сеть, она тоже раздается без проблем по всем точкам НО, примечательно то что как и зашифрованная сеть так и OPEN на мастере пользователи подключаются без проблем а вот, а вот через точки доступа не могут, как только пытаются подключиться к открытой сети то тут-же отбрасывает подключение. Причем зашифрованная сеть wifi продолжает работать без проблем по всей бесшовки, проблема только с гостевым wifi и только на точках (slave's).. Куда копать ? За основу взяты методы настройки с этой статьи: http://serveradmin.ru/nastroyka-capsman-v-mikrotik/ Заранее благодарю!..