Перейти к содержимому
Калькуляторы

romanuil

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О romanuil

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. @Saab95 , запросто, но как он умудряется интернет раздавать?!?
  2. NrwUse. в тот то и дело, что не пингуется ни при каких вариантах! И в веб морду естественно не заходит. Спасибо за подсказку "nmap"- буду разбираться что за зверь и пробовать. Пробовал arp -a , ни MAC адреса, ни IP так и не нашел, такое впечатление что для сети её не существует но она работает.
  3. Всем привет! Достался аппарат, предысторию не знаю. Симптомы такие: подключаешь в сеть - работает, инет раздает, только сеть без пароля. На 192.168.1.6 ; 192.168.2.1 ; 192.168.0.50 и 10.0.0.1 точка не отвечает и не пингуется. Соответственно зайти и поставить пароль нет возможности. Ресет не помогает. Пир подключении к компу аналогично: не пингуется, не находит адреса. После старта с зажатым ресетом ни одного из вышеперечисленных адресов не пингуется, соответственно и нет возможности прошить. Что можно придумать в такой ситуации?
  4. Давайте продвигать iNUM вместе

    У нас "гондонами" тоже разные предметы называют, и что, тоже тут можно употреблять?
  5. Давайте продвигать iNUM вместе

    Попрошу без оскорблений. Если вам не нужен функционал, то не значит что и другим он не нужен.
  6. Давайте продвигать iNUM вместе

    Mobile One, в Вашем глобальном понимании вопроса и благородном порыве - поддерживаю!!! Но есть ряд простых обстоятельств, не решая которые так и останется хорошая идея не востребованной. 1. Удобство пользования - оно должно быть простым и "на каждом углу". Донаборами будет пользоваться минимальное кол-во людей. 2. Должно быть удобнее конкурентов. Конкуренты не дремлют и закрывают свои системы для получения прибыли на внешку. 3. Однозначно iNum в первую очередь интересно как глобальное анти роуминговое средство, и с этого сегмента надо начинать. Не владея теорией, и понимая всё только примерно, прошу разъяснить: - как гарантируется сохранение номера и бесплатность, если вдруг "оператор" надумает создать абонплату? Всё ведь меняется. И у SipNet.ru уже нет звонков на Skype, и Zadarma ставит условие: пополнения раз в 3 месяца за iNum... шлюза m1-spype тоже нет уже. Ведь я ж не могу подключиться к распространителю iNum тут меня направили на страницу с операторами? Хотя и они буржуи. - как Вы звоните с iNum ? Это Вы по своим каналам просто подменяете номер? (Насколько я понял, iNum это Sip ID зарегистрированный в телефонной нумерации) Как идет трафик? Абонент-Вы-Voxbone(iNum)-???? или Абонент-Вы(iNum)-Абонент . (Начал разбираться с этим вопросом поставив IP АТСку дома/на работе) - ( прочитал на первых станицах ) как можно в России с мобильного позвонить на Skype ?!?! "чего нельзя сделать в Гугл или Скайпе (я не про Россию говорю)" - где можно на простом русском языке почитать инструкцию про прием/отсылку смс по SIP ? - вообще куча вопросов...остальное позже ТС, Вы действительно много интересных вещей знаете, по всем статьям в интернете нарыл немного интересных секретов, спасибо! (особо за Viber) P.S. При прочтении темы появилась идея как можно продвинуть iNum в 2х регионах, и пользователей может быть несколько сот тысяч, но идею публично озвучивать не буду.