Перейти к содержимому
Калькуляторы

zampolit

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zampolit

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Третий мост щас недоступен (неудачно обновил прошивку второго), но он соответствует первому. 20160821 11:04 Поменял вручную частоты на втором и третьем мостах. Канал 20. Мощность снизил на втором до 1, на третьем до 2. Итог - третий мост с мощность 99 процентов и не падает. Второй мост - 67 процентов и не падает. Камеры стабильно запоказывали. dronis3, земеля, респектище!
  2. Если не трудно, по пунктам - что и куда выкрутить. Узконаправленные уже не канают, т.к. заказчик и так стонет о непомерной дороговизне оборудования.
  3. Камераден, обращаюсь по следующей проблеме - смонтировал три беспроводных моста подряд для системы удаленного видеонаблюдения. Есть сторожка с видеорегистратором, от нее до высотного здания идет спарка-мост Ubiquiti LocoM5. После нее, подключенная через POE адаптер идет спарка Ubiquiti M5. И последней парой идет снова Ubiquiti LocoM5, одна из которых подключена через POE с второй антенной Ubiquiti M5. Все работает прекрасно, у первого моста мощность до 98%, второй - до 96%, но в основном держится на 88%, третий - 95%. Сказка заканчивается, когда подключаю хаб с камерами. У третьего моста мощность падает до 45%, у второго скачет от нуля до иногда 60%, и в основном держится на 2%. Прикладываю примерную схему монтажа. В указанном случае первая антенна третьего моста и вторая второго крепились на один кронштейн, сейчас в поисках решения я вторую антенну второго моста уже перенес дальше метров на пятьдесят и выше метров на пять. В случае с рисунка наводил второй мост наугад, т.к. здания с первой антенной визуально не наблюдалось, сейчас здание видно, но скорее всего деревья опушкой таки прикрывают антенну. В обеих случаях результат одинаковый. Как только подключаю IP-камеры числом четыре штуки, мощность резко падает и на регистратор приходит в лучшем случае картинка с пары наугад камер и то нечасто и быстро обрывается. Если отключить третий мост от второго и работать напрямую с ним с ноутбука - сигнал на третьем мосту не меняется и все четыре камеры прекрасно и без задержек передают картинку. С другой стороны к регистратору по той же схеме но без препятствий и на расстоянии 500 метров для пары Ubiquiti Nanostation M5 подключены и прекрасно работают 12 камер. Все настройки перепроверил, ничего не отличается кроме разве версий прошивок кое-где, которые по старому админскому правилу (работает-не трогай) не обновляю. Единственно, хотя пробовал уже и тот вариант, там третьи мосты подключены ко второму не через POE, а через хаб. И, собсна, вопрос - в какой бубен еще постучать или все-таки пилить деревья? Просто очень не хочется выглядеть уныло, когда два дерева спилят, а результат не изменится. 20160821 9:59 Итак, предположительно, проблема в по дефолту оставленных настройках, в которых я не слишком копенгаген. Задача, как я понял, установить для каждого моста свою частоту и мощность. Первый мост на сто метров, Loco M5, второй 700 метров, M5, третий - 100 метров снова Loco M5. Первая антенна второго моста, скорее всего, сектором задевает первую третьего, а первая первого первую второго. Мощность на каждой на всю, частоты авто и по дефолту. Какие пункты изменить правильно?