Перейти к содержимому
Калькуляторы

Stab

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Stab

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. For RDV Ну насчёт п270, не пробовали, да и ваще после таких попадосов с В800 узать его не особо хочется. For All А Планеты точно мастдай, пусть и не все....но это редкий случай... На мой взгляд, уж если связался с дещёвой техникой, то пусть она хоть маленько работает, с Планетом так не происходит обычно :((, поетому его в отстой (моё мнение). Хотя может Планеты и стараются как могут... Выбор за пользователем.
  2. for Serhio Если посмотришь наш топик несколько ранее, то там ясно сказано, что у В800 вообще проблемы с дальнобойностью, с кем в паре не поставь результат зависит от него, так что В800 лучче ваще на ставить на длинные линки (а может и ваще не ставить нигде;))) Слабенький он какой то... Как я понял, это вообще неудачный свитч Лантеки выдали... Приговор: 1. Позор и мусорная корзина :)) 2. Уж если совсем сеть маленькая 3. Полный обрез в средствах Во всех других случаяях применение этого девайса не оправдывает средств вложеных в него. Такая вот петрушка :)).
  3. Вот собственно и наглядная иллюстрация по вопросу о Планетах. Полностью согласен с предидущим оратором, у моих знакомых такая ж фишка с ними была, только вот о радиаторах не догадались. Все Планеты правда давно поменяны на Лантеки. А на счёт радиаторов, попробуем, спасиб за совет. Грозозащищайтесь и от наводкозащищайтесь. Безопастный SETь, вот наша цель :))
  4. Всё ясненько, брать В800 больше не буду. Спасиб за ценный опыт. Если такая петрушка, мож маляву коллективную Лантехам накатать, мол чё за хрень, и все желающие подпишутся. Мож они нас послушают и перестанут дрянь всякую выпускать. А нам бонус какой подгонят :)), мечты, мечты %))
  5. Благодарю всех за подробную консультацию. Тема закрыта. Всем спасибо.
  6. Народ подскажите плиз. Можно ли в одном системнике, сравнительно мощном, собрать роутер и файлсервер на линах, или это из области фантастики?
  7. Как решаете проблемы с питанием? Фильтры помогают? Или требуется что-то более радикальное? У меня в доме питание никчёрту вот и интересуюсь. Но вроде пока сбоев небыло. (Плевок 3 раза через левое плечо, и 3 удара по столу:)))
  8. :)) Вот вам ребята и наука. От кривых рук монтажников админы сходят с ума и бегают по ночам с грозными воплями о криворукости разработчиков железа. Собственно чего мы ещё хотели от свитча за 35$, не любят они когда с ними не по науке работают, привереды однако :)). Так что, проверяйте обжимку всегда и везде. Как говорят врачи: "болезнь проще предупредить, чем лечить!"
  9. Ребят, а виновник этих подвисаний известен? В800, или А800, или все беспорядочно сбоят и вешают сеть насмерть. Мож у вас какой свитч просто глюкавый попался, вот и творяться безобразия. Кстати как вы эту проблему решаете? Просто перезагрузкой всей сети, и каждого свитча в частности чтоль? Не на трикомы ж переходить (накладно больно), и бегать тоже по всему району неприятно, особенно ближе к ночи..:))
  10. Лично моё оборудование сейчас это пока только 2 В800 куча проводов и 4 пользователя. Сеточка пока маленькая, но в ближаишее время планирую серьёзную закупку (ещё один дом в 14 этажей на 12 юзеров, через воздушку) и решил проконсультироваться с людьми по поводу моего выбора (свитчи и карточки). Планирую одноранговую сеть без серверов и роутеров на свитчах только (это временно) на 4 дома. Штук по десять свитчей в линеечку выстроиться. Народ на деньги жмётся, расходники по минимуму, так что вот такая петрушка, приходится извиваться как змей на сковороде. Собственно всё как всегда, денег дадим мало, а хотим чтоб работало как часы швейцарские... :(( Как работать будет отрапортую как подключу всё. Вот такие пироги.
  11. По поводу не выпускают это ещё вопрос спорный, а вот Планет я бы не советовал, говорят дрянь несусветная. Почитай топик по поводу "свитч не свитч". А ещё лучче спроси у народа мнение о Планете, мнение сразу поменяется :)) Хотя сам их не пользовал, ссылаюсь лишь на чужие мнения.
  12. Балшой спасиб тебе. Пеперь нас как минимум двое у кого сеть на Лантечах работать будет :)). А как ты считаешь не следует ли воздушку с обоих концов заземлить чем нить вроде АРСишных заземлялок, а то ХЗ, разность потенциалов меж крышами и прочее, устоичивы то они устоичивы, а с грозами тоже шутки плохи.
  13. Пасиб за совет, теперь буду знать. А не знаешь часом нормальных лантечевских свитчей на 5 портов, шоб тож метров по 200 держали. А питание у меня хреновенькое , так что придётся фильтры ставить. И как ваще твое мнение о Лантечах как таковых (всмысле свитчи, карточки, и пр.) Да, и какие модельки карточек посоветуешь, а то я ваще, ну в подписи всё сказано:))
  14. Ну а как у них с подвисаниями? Не подскажите случаем? А скока метров эти А800E держут? Мож мне на них обратить своё внимание?
  15. Вот прочитал интересный топик по поводу свитчей и не совсем свитчей и задался вопросом. К чему отмести Lantech mini switch B800? К честным свитчам или к мутантам всяким, и как их ваще друг от друга отличить??? Хабы, Свитчи, ХабСвитчи, СвитчХабы и ещё черти что... Особенно непонятно с последними тремя... Собираюсь сетку на них построить пока без роутеров, и вот призадумался, мож Лантечевские мастера мне свинку подложили...