Перейти к содержимому
Калькуляторы

Safgan

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Safgan

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Есть проблемка с маскарадом

    Спасибо огромное! Как вы посоветовали, все заработало.... Можно еще такой вопрос, ну прям очень не хочется новую тему открывать... Можно ли пробросить rdp (3389) опять же из вне, по примерно таким же правилам?
  2. Есть проблемка с маскарадом

    Момент, кажется нашел в чем проблема, попробую отпишусь.
  3. Есть проблемка с маскарадом

    Это не в офисе, это участок где производятся работы, интернет проводить дорого , так что приходится пользоваться yota, ну и плюс там видеонаблюдение. Офис и данный участок работают по vpn, задача была что бы из-за пределов офиса наблюдать за процессом. Ну и схема для понимание, подключение к видеонаблюдению (За пределами офиса) идет по ip главного офиса, в nate как раз прописан правило с маскарадом для просмотра камер из вне,так что приходится извращаться. Проблема ( как я и написал выше) заключается в том, когда yota теряет сигнал vpn падает, и правило теряет out. int, и подставляет любой свободный интерфейс, ну и логично, что камеры перестают транслировать вне офиса. По сути мне нужно закрепить за определены правилом определены VPN-int.
  4. Всем доброго времени суток. Есть правило add action=masquerade chain=srcnat comment="\CA\E0\F0\FC\E5\F0 \EA\E0\EC\E5\F0\FB" dst-address=192.168.50.0/24 out-interface=<l2tp-office2> работает через vpn, Проблема в след. когда теряется или отключается инет, out-interface=<l2tp-office2> данный интерфейс слетает, можно ли его как нибудь прописать, что бы данный интерфейс подставлял автоматом vpn??? Надоело следить и каждый раз поправлять его. Заранее благодарю.
  5. Broadcast

    Люди добрые, подскажите новичку.. Есть 2 сети, между ними vpn туннель, как сделать что бы одна локальная сеть ( 192.X.X.X) видела другую сеть (10.x.x.x) по широковещательному каналу?
  6. В чем суть проблемы. Есть 3 офиса ( назавем их 1,2,3) , в 2х офисах(2,3) стоит Микротик 750gl, а в главном офисе стоит микротик(1( название не помню) все они соединены pptp туннелем, т.е из главного офиса вижу без проблем 2,3 офис.А вот мне нужно что бы офис 2, увидел офис 3.вот странность 3 офис видет 2ой офис. А где ошибка, понять не могу. Сразу извиняюсь за корявенькую описание проблемы)