Перейти к содержимому
Калькуляторы

GrafAtRuss

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О GrafAtRuss

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. GPON на Mikrotik (через модули SFP)

    Доброго времени суток. Ребят, а есть ли какая-то возможность настроить сам модуль sfponu от микротика? Например записать в него серийник и номер наряда?
  2. Куплю пару as с самыми маленькими блоками дешего в личное пользование. Ответьте на мыло, плз, ermakov.alexeyПсИнАmail.ru.
  3. Там устаревшая инфа, по самой старой прошивке... OpenVPN там (по крайней мере на прошивке 2.12 WW) есть. Он у меня настроен штатными средствами. Но там есть вариант не заполнять поля, а загрузить готовый файл конфигурации. Так вот хочется в одном файле впихнуть конфигурации двух серверов и двух клиентов OpenVPN, только не знаю как их разделить, что б железка поняла... Возможно можно загрузить и отдельные файлы, в каком-то архиве... Но про OpenVPN на эту модель, вообще, дико скудно инфы по всему инету...
  4. Доброго времени суток. У меня есть DSR-1000N. Хочу заставить его работать в режиме Сервер-Клиент для OpenVPN (Access Server Client). Как правильно написать для него (режима) конфиг? Есть ли возможность в один конфиг засунуть 2 и более сервера и/или клиента? Пособите советом, плз...
  5. СПС... Все работает.... Оказалось, аплинки в ручную обновляют фильтры, но при этом они все видели корректно...
  6. Да именно это. Тоесть это нужно аплнков пнуть?
  7. Замечено, что https://stat.ripe.net/ в поле Routing этих подсетей нет. Но в https://apps.db.ripe.net/db-web-ui/#/fulltextsearch роутинг на подсети прописан. Это как? Это почему? Это то же из-за аплинков?
  8. Итого: 1. BGP дописан на Cisco в тотже блок AS. И прошло уже более 2-х недель. 2. В RIPE припиисаны inetnum и route на ту же AS. И прошло уже более суток. При пинге из вне, почему-то сети, все еще не доступны. При трасеровке из вне приходят Хопы, судя по всему, из европы (германии) от RIPE: 2 core21.fsn1.hetzner.com 213.239.245.237 de 0.264 ms 0.263 ms 0.268 ms 3 core11.nbg1.hetzner.com 213.239.224.9 de 2.794 ms 2.787 ms 4 core11.nbg1.hetzner.com 213.239.245.221 de 2.756 ms Что делать дальше? Почему не работает? ЗЫ Замечено, что https://stat.ripe.net/ в поле Routing этих подсетей нет. Но в https://apps.db.ripe.net/db-web-ui/#/fulltextsearch роутинг на подсети прописан. Это как? Это почему?
  9. Так я их вроде прописал... После inetnum подсети появились в My Resource => IPv4 =>X.X.X.X/21 route тоже прописал, но в RIPEStat => Routing их не появилось... Как посмотреть прописался ли route? Или как сделать выгрузку всех имеющихся таблиц по моему Lir?
  10. Доброго всем времени суток. Пособите, плз, с решением задачи... Есть LIR на RIPE.net... Получена подсеть Х.Х.Х.Х/21. Из нее до меня были прописаны 2-е подсети Х.Х.Х.Х/24 и в RIPE и на Cisco. Тут понадобилось прописать еще 2-е... На Cisco я сделал по аналогии, а вот что и как прописать в RIPE понять не могу. В RIPN маны мутные и сильно раздробленные, плюс почти отсутствуют примеры. Пособите рекомендацией, что и в какой последовательности прописать в RIPE?