Перейти к содержимому
Калькуляторы

RFCRF

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О RFCRF

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Это просто глупый сотрудник группы мониторинга в ТУ РЧЦ вам попался. Потому что есть распоряжение ФГУП "РЧЦ ЦФО" по программным агентам акты не составлять ибо это, действительно, не имеет под собой никакой основы.
  2. А вам так интересно попасть на экстремистские, например, сайты? Или сайты распространяющие педофилию??? Торренты - это ноль целых хрен сотых от общего числа блокируемых сайтов. И на них вообще наплевать, по большому счету.И смею вас заверить, что народ замечает всю эту титаническую деятельность. Потому что вы по роду своей деятельности общаетесь с довольно специфическим кругом лиц, имеющие чуть более продвинутые знание в области интернет-технологий. Но есть огромное количество пользователей - назовем из граждане из "Одноклассников" - они слыхом не слыхивали про ТОР. И их больше, чем владеющих какими-то знаниями про ТОР и ему подобный софт. Их не просто подгоняют, у них есть Приказы и Распоряжения вплоть до Министра связи об установке агентов "Ревизор". И это очевидно, секрет Полишинеля. По поводу отправок "задним числом": если такая бюрократическая машина, как документооборот. Есть еще бюджет, которого мало. Так вот сотрудник РЧЦ пишет письмо и загоняет его в систему документооборота, например, в понедельник. Потом идет процедура согласования и подписания. Затем письма поступают в канцелярию, которая говорит "денег на отправку нет! будет отправлять через неделю, когда накопиться почта, чтобы сэкономить". В итоге имеем гневные возгласы о "подтасовке дат" :)
  3. Я бы не советовал Вам измерять всех под свою мерку: люди разные и у всех свои морально-деловые качества. И как можно идти по головам, я не совсем понимаю: ставить насильно, врываться к операторам с криками "Всем лежать - работает РЧЦ"? :) РЧЦ бабло не стрижет, этим занимается ТУ РКН.
  4. Придираться, конечно, можно, но через суд. За свой счет. Неся (после решения суда в пользу Государства) все издержки по суду. А до решения суда необходимо выполнять все постановления и условия лицензии на вид деятельности.Господа, рано или поздно, не мытьем, так катанием "Ревизор" будет стоять и работать у всех. И это ни коим образом не повлияет на работу оператора, который честно предпринимает все шаги для того, чтобы закрыть запрещенный контент. Поэтому рассуждать тут можно долго и много, но будет именно так, как я сказал вам всем летом. И вместо того, чтобы гадать как бы не поставить у себя "Ревизор", вы бы лучше коллективно и давно решили, как его обмануть :) И жили долго и счастливо. Информация к размышлению: Радиочастотная служба (ФГУП "РЧЦ ЦФО") выполняет мероприятия по внедрению агента по заданию Роскомнадзора (РКН). Ничего личного. И уверяю вас, что каждый сотрудник РЧЦ больше на стороне оператора в данной ситуации, чем на стороне РКН.
  5. Уважаемые коллеги! Все вы люди грамотные и прекрасно знаете, что только аппаратный агент является сертифицированным техническим средством контроля, а программный нет. Поэтому согласно действующему законодательству рано или поздно, не мытьем, так катанием вы все установите у себя аппаратный агент подпишете договор безвозмездного пользования. На этот счет есть соответствующие решения/постановления Правительства РФ и Роскомнадзора РФ. И Закон, которые обязывает вас это сделать. В настоящее время выпущена небольшая партия аппаратных агентов и всем операторам, которые руками и ногами открещиваются от программных, они будут установлены. Уверяю вас. Насильственно, с множественными разрывами, через задний проход, с выламыванием рук и ног, но будут. Кто в данной ситуации поступил мудро? Те, кто не стал портить отношения с ТУ РКН, ТУ РЧЦ и установил у себя программный агент (не имеющий под собой законодательной базы, не имеющий сертификаты, не являющийся техническим средством контроля).