Перейти к содержимому
Калькуляторы

dok.89

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dok.89

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. ROCKET M2 TITANIUM

    Да.
  2. ROCKET M2 TITANIUM

    Первый, кто более менее начал советы давать, именно связанные с ремонтом. Попробую поиграться, не получится, в белокуриху вышлю. Где можно найти нужный проц.? не подскажете?
  3. ROCKET M2 TITANIUM

    Сгорели две из трех, а все абоненты переехали на оставшуюся. Поэтому как бы есть время подумать,что делать с железками.
  4. ROCKET M2 TITANIUM

    Да надо искать ремонт или выкинуть
  5. ROCKET M2 TITANIUM

    Две базовые станции ROCKET M2 TITANIUM по ходу сгорели. Были подключены через touchswitch poe. На нем же висела третья ROCKET M2 TITANIUM, но с ней, как ни странно ничего не случилось. Одна не подает признаков жизни вообще, то есть подключаем к блоку питания, лампочки не горят. Вторая - при подключении горят питание, сеть и третья снизу лампочка беспроводной сети, по сети по стандартному да и по нестандартному ip не пингуется, пробовал сбрасывать к заводским настройкам, ничего не помогает. Как будто кнопки резет не существует. Жмешь, включаешь кабель пое, те же три лампочки загораются. Подскажите, что скорее всего сгорело. И как проверить.
  6. пропадание пингов

    По ходу проблема была не физическая. Отцепил радиус от сети, все стабильно работает
  7. пропадание пингов

    Вот так выглядит это из внешней сети - пинги на наш шлюз Примерная схема сети Так вот как нам подается интернет, до первого микротика идет тегированный влан провайдера, от первого до второго наш влан с белыми ip. Дальше соответственно абонентские вланы. Когда пропадает пинг, не пингуются оба микротика. На коммутаторе toughswitch все вланы нормально прокинуты. Порты на нем в логах не падают, и просто периодами пропадает, причем провайдер видит эти пропадания, говорит мы не принимаем пакеты. У абонентов по пппое поднимается соединение. Просьба, напишите мне еще в тему 5 сообщений, а то не смогу ничего писать до завтра, только зарегистрировался.
  8. пропадание пингов

    А смысл анализировать трафик, если тупо пропадает интернет? Я с нашего пограничного шлюза не пингую внешнюю сеть. Просто периодические пропадания, но порты нигде не падают.
  9. пропадание пингов

    Провайдера замучали, несколько раз перепроверил. Просто перестает трафик идти, причем провайдер говорит, что от нас валятся пакеты, а от них к нам перестает идти. Причем каждый день примерно в одно время, например до 12 все нормально, замечательно. Потом час такая петрушка и снова нормально до вечера. Вечером опять. Пользователей всех отключал, нет эффекта. То же самое.
  10. Есть коммутатор компании поставщика интернета, от него стреляет радиомост (две антенны powerbeam m5) на вышку, на вышке коммутатор toughswitch pro. От вышки два кабеля до серверной. По одному идет канал до шлюза, по второму уже в обратку абонентская сеть, на вышке еще стоят две базовые станции. Все разделено по vlanам. Вот уже неделю тупо непонятно по каким причинам пропадает интернет. Тупо нет пингов до любого внешнего ресурса. Причем то есть то нет. И причем в разное время, ночью все спокойно. Канал не забит, магистраль у поставщика не провисает. И днем может два часа нормально быть, потом час пропадает. Базовые станции тоже подключаются через коммутатор. Но в коммутаторе все разделено. На антенны все могу спокойно зайти, показывает сигнал, отличный. Неделю уже мучаюсь, к вечеру смотришь хорошо пошло, думаешь все сделал, утром повторяется опять.
  11. Влияние падения напряжения

    Если упадет ниже 100в - будет обрыв связи. А вообще возьмите блок питания, и там все написано: 100-240V. Ниже - не будет работать, выше - БП может сгореть. Если вам критично, то поставьте любой дешевый UPS с защитой по типу APC Back-UPS 300. Тогда в случае чего сгорит он, а не БП точки доступа. Спасибо. Все просто, и на сайте производителя пишут, что рабочий диапазон 90-260, а не 100-240V.
  12. Хотелось бы знать как будет влиять на антенну падение напряжения сети. И вообще может ли падение сказаться на качестве сигнала, на обрывах. Будет ли она доступна? И какие скачки оборудование ubiquiti выдерживает.