Перейти к содержимому
Калькуляторы

Astros

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Astros

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Приветствую. Помогите кто сможет чем есть sfp модули Blade Networks BN-CKM-S-T 1000 Base-T 1GB COPPER. Ни в какую не хочет работать в коммутаторе HP1910-48G. Подскажите что делать прошивать?
  2. Извините. Хорошо создам тему отдельную.
  3. хотите сказать что все таки консольный кабель ерундит?
  4. так дело в том что подключаюсь по телнету к нему а он сетевая ошибка, в соединении отказано.   хотя в веб интерфейсе включено что можно подключаться по телнету
  5. подскажите как можно посмотреть в веб-интерфейсе это дело т.е понять работает или нет SFP модуль. Просто не могу зайти ни по телнету, ни как кроме веб.
  6. Доброго времени суток. Не судите строго. Есть аппарат HP V1910-24G-PoE. Дали мне SFP модули SFP-WDM-SM-0205B. (один Цветом синий, второй жёлтый) так вот захожу я в веб захожу во вкладку VCT выделяю 25 порт, нажимаю тест. И пишет мне вот что: VCT is not supported on this port. Я так понял что этот модуль не поддерживается или я что то не так делаю??? Парни помогите. Я с HP не связывался и поэтому может быть что то не так делаю подскажите что нужно сделать? что бы заработали SFP модули
  7. пока ожидал помощи вроде сам настроил.
  8. Приветствую ВСЕХ. схема такая: GPON -> NanoBridge M5-25 -> NanoBridge M5-25 -> mikrotik -> домашняя лок сеть. Поподробней: GPON настроен как бридж, у NanoBridge M5-25 статические IP-адреса пример(192.168.1.2-192.168.1.3) микротик раздает IP-адреса в домашнюю локальную сеть пример(192.168.88.0/24) так вот вопрос заключается в следующем как настроить VLAN для NanoBridge M5-25 и микротик, для того что бы можно было из локальной сети заходить на NanoBridge M5-25, что на передающую и принимающую для управления. Ну или ткните где можно почитать об этом.
  9. Доброго времени суток. Только сразу не пинайте. Я только учусь более менее внятно донести вопрос. Вопрос в скором будущем встанет за выбором коммутаторов, выбор пал на эти 3 производителя, Cisco, juniper, allied telesis Что сейчас имеем - Juniper SRX100 - Juniper EX4200-24T (защищенная сеть) (выделенный IP) GPON - | - Microtik RB2011iL-IN - (локальная сеть), пара другая псевдо-серверов (типа 1С и еще других вещей - куча свитчей естественно не управляемые (тем более разных производителей) ну и пользователи. | - DMZ - зона - Web-серверы парочка. Так вот наше министерство здравоохранения планирует много чего впулить в наши мед учреждения. Оч много всяких серверов. приблуд и т.д Вот и встает вопрос о выборе коммутаторов. Тем более схема приведена выше мне ни как не нравится в целом и в общем, кроме этих агрегатов Juniper SRX100 - Juniper EX4200-24T(но они пока не в моей юрисдикции) т.е, я ими пока не управляю и не настраиваю под свои нужды. Пробовал подружить EX4200 с микротиком в плане VLAN, что бы микротик принимал вланы у себя не получилось. Тем более настраивал EX4200, не я и поэтому скорей всего что кто то, кого то не так понял. Ну не суть. Что в планах |- Juniper SRX100 - Juniper EX4200-24T (защищенная сеть) так и остается, но с некоторыми доработками в плане маршрутов. (выделенный IP) GPON - | |- Ставится ХХХХ коммутаторы | - (локальная сеть) - пользователи | - IP-видео наблюдение | - серверы (1С, и много других специфичных) | - DMZ - зона - Web-серверы парочка другая. | - IP телефония, видео-селектор и т.д и т.п Естественно лок сеть, и далее по списку должны разнесены по разным вланам, с последующим доступом к тому или другому сервису. Дальше естественно захочется в дальнейшем нашему Гл. врачу и IP-телефония, и видео-селекторную связь и много что он уже озвучивал. Но естественно будет модернизироваться сеть не все сразу а постепенно. Еще вот что, мало того что некоторые коммутаторы будут разнесены по зданиям. этажам. Еще нужно будет объединить защищенную сеть и локальную сеть почти каждому пользователю. Я просто объясню поподробней: к примеру врачу нужно выйти в интернет он запрашивает какой то ресурс и выходит туда куда нужно. далее ему нужно зайти в защищенную сеть с этого же компьютера он набирает определенный ресурс и попадает на тот русур который в защищенной сети. Т.е одним словом объединить две разные сети в один комп, не в ущерб безопасности. По идее у врача должно быть два компа стоять, один чисто интернет и т.д, а второй чисто для защищенной сети. Ну не напасёшься столько компутеров для врачей. Планируется порядком 4-х коммутаторов по всем зданиям не считая самой серверной. Ну естественно что бы была возможность отказоустойчивости, масштабируемость всей системы, так же увеличение передачи данных внутри самой системы. Если я что то не так нарисовал схему плана в будущем, поправьте может не так я представляю саму схему распределения.
  10. мост двумя Ubiquiti NanoStation M5

    )))) Смешно говорите. Во первых, я проживаю в этом месте 4 год и до сих пор ни одна сволочь не пришла и не наказала. Сейчас я мощность убавил до минимума т.е -8Дбм. Сейчас буду добиваться как можно что бы меньше было помех на пути между антеннами. Вы подскажите что дала эта эмуляция? посмотрел на картинки не понял ничего.
  11. мост двумя Ubiquiti NanoStation M5

    Спасибо. Буду крутить антенны. Я сегодня смотрел и по всей видимости мешают еще верхушки деревьев (видимо разрослись) что посоветуете перенести антенну в другое место хотя это проблематично, но возможно. или??? А еще такой вопрос: airMAX Quality: airMAX Capacity: вот эти параметры при прокачке канала туда или сюда должны меняться или нет т.е просаживаться???
  12. мост двумя Ubiquiti NanoStation M5

    Вы скажите на какие параметры смотреть, на каких вкладках что бы понять на что опираться. Подскажите: Signal Strength: какой должен быть сигнал? Horizontal / Vertical - вот эти какие должны быть в идеале сигналы. больше меньше?
  13. мост двумя Ubiquiti NanoStation M5

    Я вот здесь накрутил не много в антеннах вот такая стала производительность вот что сделал уменьшил расстояние между антеннами вручную и закрутил мощность на самый минимум т.е -8Дбм. Получился такой результат. А как бы нагрузить мост что бы проверить на сколько он может тащить туда и обратно? не прибегая всяким торрентам и тому прочего.
  14. мост двумя Ubiquiti NanoStation M5

    Ой Ой. Ни фига се что я сотворил. Сча внимательно присмотрелся и увидел такую штуковину. Как я понял Station должен находиться со стороны провайдера правильно? Access Point со стороны меня т.е пользователя? Так? Или я что то не так понял?
  15. мост двумя Ubiquiti NanoStation M5

    Честно не помню какой уровень был. А как по настройкам на фото нормально? или что то не то??? Скажите как тарелки отюстировать правильно? Может быть есть какие нибудь ссылки? По поиску искал ничего не попалось. Поставил на обеих тарелках -6дбм, в принципе ничего не изменилось.