Перейти к содержимому
Калькуляторы

Плотник

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Плотник

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Как наиболее просто и дешево обеспечить такое: 1. В офисе ставится БАНДУРА, с одной стороны у нее -- RJ-45, с другой -- RJ-11, воткнутый в местный телефон. 2. Из дома я подключаюсь к БАНДУРЕ (через офисную сеть по VPN, скажем), надеваю наушники с микрофоном -- и могу звонить по офисному телефону, принимать звонки, и прочее. У меня есть подозрение, что на роль БАНДУРЫ должен сойти компьютер с подключенным к нему войс-модемом. Какой нужен для этого дела софт?
  2. *повторяет мантру "толстый коаксиал + репитер за пять долларов"*
  3. Толстый коаксиал спасет отца русской демократии ;-)
  4. Какое разнообразие мнений! :))))) PS: Сам заземлял (вернее занулял) только с одной стороны.
  5. Нет, не совсем так. *censored* Издержки общения по переписке :) Напарника нет. Узнать, что где за кабель -- несложно. Но мне не это нужно -- что где за кабель я знаю -- мне нужно знать, будет ли работать оборудование или нет, все ли пары работают при подключении к свитчу. Прозвонка не вариант, ибо нет напарника, а бегать туда-сюда с наконечниками мне неохота. Продвинутого тестера, чтобы линк видел -- тоже нет. Есть простой -- втупую проверяет пары, зажигает четыре двухцветных светодиода. Буду мерять сопротивление :) Это мне отлично подходит.
  6. При чем здесь маркировка вообще? Проблема не в том, где какой кабель.
  7. Кабельный тестер у меня есть. Проблема в том, что кабелей -- несколько, и бегать менять наконечник тестера туда-сюда мне не хочется, ибо там расстояние около 100 метров и чтобы добраться до той и другой стороны кабеля нужно подниматься по лестнице. Был бы напарник, было бы проще. Но его нет. А мне нужно гарантированно, чтобы когда я подключу оборудование к этому кабелю, оно бы заработало. Линк на хабе это конечно вариант, но на том конце я штепсель смогу только в нос себе воткнуть. Оборудованию напруга подается на неиспользуемым парам кабеля.
  8. Есть несколько кабелей, какой-то из них подключен к свитчу, другие нет. Как узнать, какой? Ноутбук с сетевой картой отпадает по причине отсутствия. Попробовал померять напряжение тестером через диоды Шоттки -- получается какая-то фигня в районе 0.1V. Это хорошо если кабель не длинный, а если длинный -- то шиш найдешь поди такой сигнал.
  9. Однако нельзя забывать об одном преимуществе -- во время, например, атак на WTC 9/11/2001, cnn.com, foxnews.com, msnbc.com просто легли под натиском пользователей. Но ТВ и радио функционировали нормально ;)
  10. Между прочим, в результате я все сделал достаточно просто: На две пары BrW-Br, Bl-W-Bl подавал 12в, и использовал LM7805 с большим радиатором. Схема очень устойчиво работает на расстоянии 300 футов. Схема стабилизатора проста чрезвычайно. На входе стоит стабилизирующий конденсатор на 1000uF, далее стоит диод (для защиты, ибо LM7805 перегорает на раз-два если перепутать полярность), далее собственно LM7805, индиктор питания из светодиода последовательно с резистором на 1K2 Ohm, и стабилизирующий конденсатор на 1000uF (оба конденсатора требуются по даташиту). Потребляемый ток устройства колеблется от 0.28A до 0.5А. Напряжение на входе стабилизатора колеблется от 12 до 8.5V. На выходе, как положено -- жестко 5V без всяких колебаний. Для охлаждения стабилизатора используется пассивный радиатор площадью около 25 квадратных дюймов. В процессе работы он не нагревался выше 80F при температуре окружающей среды в 68F. Использованную схему считаю наилучшей. Собранный вначале импульсный стабилизатор на микросхеме MC34063 себя не оправдал. Стабилизация напряжения намного хуже, схема ощутимо грелась, а так как MC34063 не выпускается в корпусе TO-220 (как LM7805), то вопрос отвода тепла встал слишком остро. Посему схему импульсного стабилизатора я отторг как неприменимую.
  11. Таки о разных. Электростатический фильтр, который я имел в виду -- это не сталь под током, к которой прилипает пыль. Это такой же стандартный фильтр, но с другими свойствами -- воздух, проходя через нее, электризует ее волокна, и пыль прилипает. Мальца поэффективней, чем обычный.
  12. Тогда делай герметичную коробку и водяное охлаждение с наружным радиатором! :D Ни разу не видел такого фильтра с увлажнителем в кондиционере.
  13. Это да, с длительной скачущей нагрузкой моя схема не справится. Но моторчик там, насколько я понял, шаговый, гонял минуты три -- не отвалилось.
  14. Не надо велосипед изобретать. http://www.coolerexpress.com/80mmfanfilter.html А потом покупайте электростатические фильтры для кондиционеров, режьте по размеру и ставьте в коробку.