Перейти к содержимому
Калькуляторы

gopronomore

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gopronomore

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Все спасибо разобрался нужно было просто подключить любое устройство к роутеру, и маршрут прописался автоматом!
  2. Парни, а подскажите удаленный роутер имеет подсеть 192.168.2.0 но к нему в свич не подключено ничего. Только вставлен в WAN провод от интернета. Когда захожу на него удаленно он пишет у меня в роутингах 192.169.2.0 not reachable. Из-за чего может быть такое ? пытался настроить как по инструкции http://lanmarket.ua/stats/poshagovaya-instrukciya-po-obedineniyu-setey-s-pomoshchyu-L2TP-i--L2TP-IPSec-na-Mikrotik И получилось что с удаленного к моему роутеру подключение есть, и можно пинговать с удаленног мой, а вот наоборот сделать не получается, кажется мне из-за того что у меня роутинг 192.168.2.0 недоступен, может это быть из-за того, что к нему ничего не подлючего по LAN?
  3. SSD Скажите пожалуйста как это сделать ?
  4. Теперь у меня возник другой вопрос! Посоветуйте как сделать общую сеть с единым адресным пространством в моем случае 192.168.1.0/24 между 2 роутерами ? Через что лучше делать l2tp или Pptp ? И если l2tp то как ?
  5. Доброе утро еще раз! Провел эксперемент! Все прекрасно работает по IP/Cloud и удаленно получилось зайти без проблем без необходимости создавать лишние тунели между роутерами!
  6. Да все верно! И мне нужно достучаться до WinBox на роутер который подключен к Билайн, с моего роутера который подключен к другому провайдеру имеющий белый IP адрес.
  7. Да но как настроить поключение на статике ? и как потом зайти на WinBox этого роутера ? Т.е. вот у меня будет этот адрес, как настроить подключение ? Моя задача получить управление админкой на WinBox ? Этот адрес вбивать в поле адреса WinBox а пароль с логином от администратора на Winbox так ?
  8. Спасибо, вопрос, настрою через Cloud. Как вы сказали это действительно будет проще, после того как создам CLoud у меня появится VPN, а далее что делать ? На основном роутере с бедым IP как подключиться или узнать IP адрес роутера для того что бы зайти на него ?
  9. Доброе утро, форумчане! Подскажите, столкнулся с проблемой. У меня есть 2 роутера Mikrotik. Один установлен в другой квартире. На нем провайдер Beeline, на моем основном роутере стоит белый IP. Я столкнулся с такой проблемой, подскажите как мне получить доступ через WinBox на роутер, который имеет серый IP. Как это сделать ? Как получить IP адрес ? На роутере к которому буду подключаться, добавил свой IP в список разрешенных. А вот как подключиться к этому роутеру не знаю