Перейти к содержимому
Калькуляторы

ovdx

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ovdx

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Оказываю услуги и ИП и юрлицам, там есть еще один подводный камень, насчет юрлиц, у них же есть сотрудники, и при отправке отчетности за них приходится хранить и обрабатывать ПДн этих сотрудников.... Как же отбрехаться от лицензии ? Мне в роскомнадзоре сказали надо. Ладно, в любом случае, спасибо.
  2. Не силен в этом деле, но ситуация такая- как устроено физически- через обычный дсл модем (ростелеком) с компьютера происходит отправка сообщений в виде файлов xml, как сгенерированных мною по просьбе клиента. так и его сообщений с флешки. Как устроено логически- я со своего компьютера отправляю сообщение на сервер спецоператора связи ООО тензор (с ним у меня заключен договор об оказании услуг обмена электронными документами), который фиксирует служебные данные и перенаправляет сообщение на шлюзы приема ФНС , ПФР, ФСС ( в зависимости куда отправляю). После этого шлюз госоргана формирует ответ (положительный или отрицательный, прилагает квитанцию о приеме документа или уведомление об отказе в приеме) отправляет его оператору связи, при моем следующем сеансе связи с сервером оператора я получаю от него все эти документы. Как -то вот так.
  3. Здравствуйте ! У меня уполномоченная бухгалтерия, я отправляю отчетность своих клиентов в ИФНС и ПФР по каналам связи. Т.к. обрабатываю персональные данные- зарегистрировался как оператор персональных данных в роскомнадзоре, а там говорят, что мне еще нужно получать лицензию на оказание телематических услуг связи и на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением голоса. Теперь, собственно говоря, вопросы- как нарисовать схему построения сети связи в моем случае, ведь "абонентов" я не подключаю, я действую от их имени? Нужно ли мне иметь узел связи (из оборудования у меня - 1 дсл-модем D-Link, коммутатор Linksys , 2 компьютера с установленной программой уполномоч. бухгалтерии), нужен ли СОРМ (самый страшный вопрос) . Тема немного специфическая в рамках этого форума , но я надеюсь, может знающие люди подскажут. Спасибо.