Перейти к содержимому
Калькуляторы

efreeze

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О efreeze

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. И мне можно ссылочку на 5.2? 4.2 до сих пор стоит, надо бы обновиться
  2. Да, смотрел через wireshark, редиректа на https нема
  3. У меня SCE работает еще как шейпер. Не думаю, что я один такой особенный, но проблема сохраняется :-(
  4. SCE 8000: SCE8000#>sh int line 0 flow-open-mode Enhanced flow open Configured mode is Disabled UDP min-packets threshold is: 5 Правила: 4. youtube.com:/watch:*:v=APqifZIoiWo* 300 36. www.youtube.com:/watch:*:v=APqifZIoiWo* 300 URL: www.youtube.com/watch?v=APqifZIoiWo
  5. В общем включил классический режим. Стало лучше, однако youtube и vk как не блокировались так и не блокируются :-( HTTP GET detection стоит 3, стоит ли увеличивать?
  6. Меня тоже интересует отличие классического режима от улучшенного
  7. у нас и так стоит 3, при увеличении до 50 нагрузка растет в разы, а толку ноль.
  8. Спасибо за наводку, попробую найти нужный пост. Еще слышал от коллег из других компаний, что есть способ блокировать на основе сертификата, т.е. можно получить все сертификаты закрытых сайтов и залить их на SCE, а после уже блокировать. Не знаю на сколько это возможно и возможно ли вообще.
  9. это мы и так делаем - у нас есть специальный чекер, который проверяет доступность и ищет все дополнительные IP для открытых доменов. А что делать с легальным трафиком, который идет через те же IP? Трафик идет вполне ощутимый, навряд ли он весь с заблокированных сайтов Еще вопрос относительно youtube: находил тут информацию о том, что блокировка работает до первого открытого ролика, дальше в рамках существующей сессии блокировка не работает. Проблема воспроизводима, и в данный момент youtube заблокировать качественно не получается.
  10. И вам доброго утра :-) Тогда каким образов вы фильтруете HTTPS? Про подмену сертификата я в курсе, рассматриваем вариант с годным сертификатом.
  11. В этом случае сайт будет закрыт целиком, а если необходимо закрыть конкретный URL? второй вариант предполагает закрытие на уровне IP, на одном IP может быть много сайтов. З.Ы. я новый пользователь, смогу ответить только через сутки :-)
  12. А есть ли в этом случае способы решения? СКАТ?
  13. Добрый день. Возникла проблема при обработке списка заблокированных сайтов: трафик через протокол HTTPS не режется совершенно, через раз режет некоторые другие URL. Пробовал заливать правила через SCA BB и через консоль (sce-url-database) результат один и тот же. Кто сталкивался с подобным поведением? Смогли побороть, и если побороли, то каким образом? З.Ы. форум штудировал, решение не нашел или не увидел З.Ы.Ы. sce работает еще как шейпер, параметр HTTP GET detections = 3