Перейти к содержимому
Калькуляторы

Geum-ja

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Geum-ja


  1. Спасибо Вам огромное!!! Получается, если нагрузка на канал составляет 800мбит/с, то с пропускной способностью канала в 1гбит/с кадры не потеряются? (Свич также не теряет пакеты). И ещё скажите пожалуйста, вот когда, если нагрузка в 1100мбит/с, а пропускная способность канала 1гбит/с, то как трафик потеряться?
  2. Доброго времени суток! Мне тут сказали, что в Ethernet нагрузка на канал не должна превышать 30% от производительности канала, мол требуется это для защиты от коллизии или ещё чего-то. Но я нигде не могу найти доказательств этого. Может кто-нибудь рассказать, или кинуть ссылку, где об этом написано. И вопрос ещё такой: если тогда нагрузка на канал составляет где-то 60% от общей производителности канала, то что произойдет? Спасибо!
  3. Уже все нашел. Всем спасибо за помощь!
  4. Да я и хочу подогнать расчеты, но не знаю по каким формулам посчитать нагрузку между узлами (между узлами доступа и агрегации), а помочь в универе не могут. Мне надо посчитать нагрузку от услуги ШПД, а почти всё, что мне могут посоветовать, связано с сотовой связью.
  5. Нет, это про мультисервисную сеть.
  6. Всем спасибо! Олифер был моей настольной книгой, но для диплома да, она не очень годиться:(
  7. Всем привет! Пишу диплом по мультисервисным сетям, и столкнулся с проблемой, что не могу найти современные учебники (от 2011 г.), чтобы были хорошо описаны архитектура сети, протоколы, оборудования и проч. и проч. Если у кого есть этакие книги, можете пожалуйста поделиться, либо скинуть соответствующие статьи (ну кроме habrahabr). Спасибо!