Перейти к содержимому
Калькуляторы

Hulik

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hulik


  1. Новая прошивка 5.5.8

    Дайте, пожалуйста, еще раз 6.0 с CT. Ссылка http://rgho.st/6qWYB927F не работает.
  2. NanoBringe, конечно фантастическая антенна, а оказалось что у него AirGrid 5 HP. А если разговор идет о сравнение антенн NanoBridge и PowerBeam, то антенны у них аналогично одинаковые 25dBm, вот только у PowerBeam другой приемник и мне кажется он более чувствительней стал, но при этом расстояние на низких частотах точно ухудшилось, а значит старый nanobridge рульней. Точно, в инфе у agent008 сведение о базе, но это того хуже... на базе стоит NanoBridge m5, которая имеет узконаправленный спектр, а если в ней несколько клиентов, то могли юстировать "золотую середину" до всех клиентов и получить везде плохо. В общем пинать провайдера, что бы пробовал свою антенну юстировать или менял на NanoStation m5, на таком расстоянии она будет работать лучше, да и передатчик у нее мощнее. agent008, в чей зоне ответственности радиоканал? если провайдера, то высылайте ему данные с антенны и требуйте, что бы сигнал улучшили. Или попробуйте свою антенну покрутить, только не сломайте ))) dronis3, на powerbeam m5 26bdm усиление, спорить не буду разница в 1dbm не существенная, но работают powerbeam лучше значительно. А на расстояниях до 2 км. и м2 справляются хорошо, если не в черте города. Поправка PowerBeam 26 dbm, NanoBridge 23 dbm.
  3. Хосподи! сигнал после 71db уже оставляет обычно желать лучшего, а ассоциация 6.5 Mbps / 39.0 Mbps - значит, что исходящий канал дохлый совсем, так как 6.5 минимум, что она показывает. Если есть доступ к антенне, есть смысл поюстировать ее, возможно получится улучшить сигнал, или попросить провайдера частоты поменять со стороны базы. Так же нельзя исключать разъюстировку со стороны базы провайдера. А вообще для железки NanoBringe m5 расстояние (7.1 km) приличное, стоит рассмотреть замену на PowerBeam m5 у нее антенна мощнее будет.
  4. вирус на 5.5.10?

    Сегодня столкнулись с проблемой, задело только устройства с внешними IP. Вирусня меняла режим SM на AP, ставило SSID - "mother***er" и снижала уровень сигнала. По скану удалось найти свои девайсы с этим SSID, подключится к ним, прошить и перенастроить. Может будет кому то полезно.