Перейти к содержимому
Калькуляторы

raffael1986

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя raffael1986


  1. Как же много бесполезных постов. Всем насрать, что кому то 13 тыс. кажется/является нормальной ценой. Я ведь озвучил условия, сделал сметку, если нет нормальных/полезных мыслей не нужно писать.
  2. 1. Провайдеры выставили счет на 13 тыс. за абонента, а люди не согласны за эту цену. 2. ПОН дешевле 12 тыс./абонент не получается, видимо откажусь. 3. СНТ36 хочу активный отпический, СНТ 101 будет свой местный чел./админ. Он хочет WiFi (на оптику не согласен). 4. Задача получить у себя дома нормальный интернет, а без совместных усилий я не потяну (в плане финансов). 5. Строить придется самому, есть знакомый который будет варить (естественно за деньги). 6. Создание сети будет только после сбора денег, (некоторые уже приносили). Срок оговоренный 3 месяца. Таковы были мои условия. 7. Будет только воздушка, опоры новые. Все люди хотят заплатить и получить интернет, ни кто не хочет создавать сеть. Естественно я с тарифу компенсирую свою работу, проектирование и обслуживание. Если есть замечания по выбранному оборудованию прошу подправить.
  3. Вот накидал схему с оборудованием в Exel, прошу вас посмотреть и выдать свой вердикт. Смотреть листы "Комбинированный" и "Смета комбинированного" https://yadi.sk/i/LigS4hdadtDma ссылка на файл, форум не дает загрузить
  4. Привожу смеху которую я нарисовал, прошу проверить и сделать исправления. Система ПОН.
  5. Большая точка это расположение сервера, маленькие расположение абонентов
  6. Стоимость прокладки кабеля до моего дома 80 тыс.
  7. Добрый день всем. Спасибо что откликнулись. Провайдер готов сам зайти, но просит 350 тыс за кабель до сада + 37 тыс за подключение с каждого абонента. я буду администратором обоих садов. Люди согласны на 10 мб, но если получиться дать больше, зачем жадничать. Накручивать не буду, но расходы за электроэнергию, обслуживание, работу не много возьму (основная цель получить у себя дома нормальный интернет). К сожалению ни кто ни кто не хочет браться за организацией сети, все готовы заплатить и пользоваться готовым. Если найдется желающий, я с удовольствием отдам ему это бремя. С этим согласен, но пока не могу понять структуры всей сети, а это не позволяет посчитать. Вопрос такой можно ли кинуть оптику на 8 волокон по саду и у группы абонентов поставить муфту с делителем 1/8 делитель, а от нее кинуть до абонента патчкорд ? С провайдером договорились, что я их абонент и буду раздавать всем интернет, в связи с этим тариф будет увеличен.
  8. Екатеринбург. Последнее сообщение на сегодня. (ограничение на форуме)
  9. Коллективный сад в черте города, люди как и я живут в своих домах (50-120 м2). Проживают круглый год. Опоры принадлежат саду, было собрание где все дали разрешение вешать кабели для интернета. Вопросы: 1. Как организовать интернет? 2. Какое оборудование использовать? 3. Как администрировать все это хозяйство?
  10. Я полный профан в этой теме, но так получилось что я единственный активист продвигающий интернет в саду. Прощу сильно не кидаться хомяками. Исходные данные. Интернет предоставляет провайдер по оптике. Тариф 100 мбит.(если клиентов будет больше 15, сказали увеличат). Сад, где постоянно проживает 31 семья, пока что согласились 12 человек, готовы подключиться за 10 тыс. Расстояния до клиентов 6 клиентов - 89 м (самый дальний) и еще 6 клиентов - 380 м. Что ждут клиенты: интернет со скоростью 10 мбит, если получиться то еще телевидение. В саду опоры ЖБ новые, на них висит СИП. Еще соседний сад, 490 м до первого клиента(он готов разместить оборудование и взять обязанности администрирования), у них 25 человек.