Перейти к содержимому
Калькуляторы

qhr

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О qhr

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Разделяет полученый сигнал от сервера, предположим на 4, и далее распределяется по получателям. Суть такая, требуется один и тот же канал распределить между 4-8 получателями. На рисунке 5 по ссылке предположительно представлено, что я хочу получить в итоге. К сожалению, у меня лимит по сообщениям. Дятел, разве тут имеет значение программное обеспечение? Вроде бы деление/усиление осуществляется на уровне железа.
  2. Если я правильно понимаю, то QSFP+ это счетверенный SFP+. На вход подается теже 4 канала по 10Г. Или я что-то путаю? На коленке это конечно не заменить, но если изменить плату к которой подключаются модули, то вроде бы ничего трудного.
  3. Добрый день. Еще раз благодарю всех откликнувшихся. Предположим, что мне необходимо поделить сигнал на сплиттере. Средние значения 1:8 затухания 10дбм. В результате на приемник приходит сигнал ниже допустимого уровня. Могли бы порекомендовать усилитель (может быть уже со встроенным сплиттером 1:8/1:4)?
  4. Благодарю darkagent. А если заменить QSFP+ 40G на 4 SFP+ 10G. Какие могли бы порекомендовать модули SFP+ со схожими характеристиками?
  5. Имеется два сервера в разных зданиях. Предположительное расстояние между ними 1km. Между зданиями кроссы с FC разъемами и грунтовым кабелем. С одного сервера гонится поток данных в 40G (предположительно через модули QSFP+ 10Gx4). Могли бы подсказать какие лучше выбрать для этих целей модули QSFP+? Как я могу предположить требуются еще патчкорды с этих модулей на разъемы FC. Заранее благодарен отозвавшимся.