Перейти к содержимому
Калькуляторы

Lex0505

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lex0505

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Для себя заметил, что голое ШПД мало кого интересует, а вот когда идет застройка ПД и КТВ - уже живее. Даже если там просто федеральная двадцатка в ip-tv и простенькая приставка, желающих моментально становится больше. А месяц бесплатно хорошо мотивирует абонентов в условиях конкуренции, т.е. когда в доме два-три линка разных операторов и есть возможность покопаться. В частном секторе лучше работает рассрочка за подключение и оборудование. Как-та так...
  2. Есть 100% уверенность в том, что звук отваливается именно на EMR? Видно на всех приемниках? Была в свое время проблема с китайскими ноунейм приставками и телевизорами LG, в то время когда Samsung и GI работали без нареканий, проблему нашли в таблицах.
  3. Нет, не пробовали, правда, если честно, не совсем понимаю, что оно даст в данном случае... Если в мультикасте все норм. Тогда проблема с настройками в EMR. Астра c CBR работает плохо. Используйте настройки по умолчанию, астра выдает в VBR. Принимайте канал в EMR c параметром Reference - ON и битрейтом на 15 % больше максимального. Больше не значит лучше, начнутся проблемы со звуком или видео. Проверьте таблицы NITa, параметры FEC, у меня установлены в Undefined. Наблюдалась такая проблема с подсыпанием, при неверно указанном параметре No FEC_outer в FEC_outer. Причем было указано на одном порту, а сыпало на другом. По вышесказанному, работал именно на таких настройках, не в них беда скорее всего... Чем решили, не знаю, более не работают с этим оператором. Тему можно убивать.
  4. Доброго всем дня. Планируется небольшая модернизация ГС, посему готовы избавиться по сходной цене от PBI DCH-3000P-20S. Около 20 штук. Приемники находятся в Иркутске, отправим транспортными хоть на Луну. С предложениями в личку. З.Ы. Интересно мнение собравшихся, какая цена будет адекватной для данных железок? У тех, у кого они повисли на складах с незапамятных времен, за них просят по 500 с лишним гринов, что, ИМХО, не совсем адекватно.
  5. Нет, не пробовали, правда, если честно, не совсем понимаю, что оно даст в данном случае...
  6. UPD 24.02.2016 Во первых, всех с праздниками. Открылись новые факты=) Ранее, то ли этого не было, то ли было, но не так явно... В общем, подсыпается не один канал, и даже не два, сразу три. ТК "Время" и "Телекафе"... Переполнения битрейта нет и по конкретно взятым каналам и в целом по транспондеру. Куда копать, просто уже придумать не можем... Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли?
  7. Купить железки, которые кушают IP и выдают то что вам нужно (аналог-цифра) есть у любого производителя, от ноу-нейм китайцев и до Гармоника...
  8. У того же планара есть достаточно простые и бюджетные модуляторы. Видел сетку, построенную на таких игрушках, в общем и целом, конечно, колхоз - но работает.
  9. со времён запуска нового спутника, эта частота вообще плохо работает, на ней ошибок куча, как не крути, у нас тоже иногда подсыпания каналов с этого транспондера, подстройте антенну точнее прибором чтобы уменьшить ошибки и увеличеть уровень сигнала. С сигналом проблем не вижу... Юстировал зеркало по лету, после перехода на 403... Есть подозрение именно на контент...
  10. Доброго всем дня. Заметили сегодня интересную проблему, в мультикасте канал идет идеально, по мониторингу "Астры" поток идет без ошибок, джиттер в пределах и прочее. После EMR платформы имеем периодические подсыпания. С "Reference" битрейтом и буфером игрались - положительных подвижек - нет. Выкидывали - заново прописывали канал в мультиплексоре - так же без изменений... Заметили одну интересную особенность, если подсыпания (на любом ТК) связанны, скажем, с неправильно выставленным "Reference" битрейтом, то на любом ТВ и приставке видно примерно одно и тоже - если это "квадраты", то "квадраты", если "цветная полоса" то она на всех устройствах и т.д. Здесь же несколько иная картина, подсыпаются два телевизора и приемник одновременно, но выглядит эта "ошибка" по разному, где-то хуже, где-то лучше. Что думать, уже и не знаю=) Остается только винить "кривой" кодек. Канал принимаем с 401 Ямала, 11093... Есть у кого-нибудь какие-либо мысли по этому поводу? Или, может быть, замечали что-то подобное?
  11. Пора ли уходить из IT ?

    ИМХО, менять что-то к лучшему - никогда не поздно. Вопрос только в том, а правильно ли расставлены приоритеты?
  12. в Москве вчера погода "нелетная" была...