Перейти к содержимому
Калькуляторы

mgnag

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mgnag

  • Звание
    Абитуриент
  1. Разрешение ннадо?

    Спасибо за ответ!
  2. Разрешение ннадо?

    И да, ответ на заданные вопросы. Сведения в ЕГРП и ГКН есть.
  3. Разрешение ннадо?

    Подтвердите или опровергните мою мыслю: Исходя из определения линейных сооружений: "Линейно-кабельные сооружения связи - объекты инженерной инфраструктуры, созданные или приспособленные для размещения кабелей связи" Оператор связи в нашем случае ничего не создавал для размещения кабеля, так? Он осуществлял прокладку в грунт. Сам по себе кабель не является ЛКС, он относится к скорее средствам связи "Средства связи - технические и программные средства, используемые для формирования, приема, обработки, хранения, передачи, доставки сообщений электросвязи или почтовых отправлений, а также иные технические и программные средства, используемые при оказании услуг связи или обеспечении функционирования сетей связи, включая технические системы и устройства с измерительными функциями" Под вид работ производимый оператором связи подпадает скорее "Капитальный ремонт линейных объектов - изменение параметров линейных объектов…, при котором не требуется изменение границ полос отвода и (или) охранных зон таких объектов" Отсюда из статьи 51 ГК следует, что: 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 1) строительства гаража на земельном участке.... не наш случай 2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других); - может быть, если не считать кабель объектом кап строительства. 3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования; - кабель вспомогательное средство? нет, вроде 4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом; - может быть 4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства; - если считать кабель объектом кап строя, то у нас как раз Кап ремонт линейного объекта, исходя из определения выше. И что, получается если мы не изменяем полосы отвода, ведем работы в установленных границах, то Разрешение не требуется? Пока так надумал.
  4. Добрый день! Суть такова: прокладываем в грунте оптический кабель в зоне нахождения медного кабеля. Земля у собственника кабелей в аренде на 50 лет. Требуется ли разрешение на строительство? Канализацию не строим. Идем кабелеукладчиком в охранной зоне медного кабеля.