Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вексель

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Вексель

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. 951G-2HnD + Yota = трабл

    http://habrahabr.ru/post/176817/
  2. Здесь поподробнее бы. Пинги во внешку идут, в том числе и с самого микротика? Что говорит трасерт? Из вне микротик виден во время затыков? Попробуй на клиентских компах прописать ДНС гугловский. Во время остановки попробуй поочередно отрубать клиентов. На всех ли версиях прошивки это наблюдается? и т.д. и т.п. .... Анамнез поподробней бы.
  3. 951G-2HnD + Yota = трабл

    Фиг его знает, не вникал в проблему. Могу только костыли предложить в виде Raspberry Pi. А на нем уже все что угодно можно поднять .
  4. 951G-2HnD + Yota = трабл

    Аааааааааааааа ёкаланый бабай! И впрямь, остановил метароутер и понеслась. Капец. Фиг догадаешься. Про "купите еще один микроти". Я не понял, эта трабла не на всех аппаратах проявляется? А так хотелось йоту как резервный канал замутить, чтобы автоматически из OpenWRT тарифом управлять. Эх :(
  5. 951G-2HnD + Yota = трабл

    Модем первый появившийся на рынке, уже как два года ему. Скорее всего что-то с микротиком. В "System-Health" пусто
  6. 951G-2HnD + Yota = трабл

    Кстати, есть ли у микротика какой либо механизм самотестирования?
  7. 951G-2HnD + Yota = трабл

    От нажористого (24В 3.5А) блока питания картинка не меняется.
  8. 951G-2HnD + Yota = трабл

    От роутера к модему? 0 Он непосредственно в микротик воткнут. А вот здесь косяк. Ничего нет. Почти ничего, одна строчка Voltage 0.0v показывает. Добавил. 24-х вольтовый блок питания не спас положения. Похоже после старта модема ось лезет проверить напругу и натыкается на баг. ИМХО.
  9. 951G-2HnD + Yota = трабл

    Блок питания 12В 1А. Подсунул 12В 5А. Картина та же :(
  10. День добрый. Есть 951G-2HnD и есть йотовский модем. При подключении модема, через пару секунд после того как на нем загорается лампочка, микротик ребутится и далее по кругу. Что это, брак, глюк микротика, нехватка питания ...? Есть смысл бороться? Или забить? зы: Мопед исправен.