Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sarruman

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sarruman


  1. Приветствую. 

    есть две точки ( точка-A = SNR-S2985G-8T   /  точка-B = SNR-S2985G-24TC) , соединены между собой оптикой. На точке А, в порты 1 и 2 принимаю два влана,  (два разных пула адресов, от двух разных провайдеров), в транке отправляю их на точку В.

    Вся задача касается точки В, тут нужно разделить 24 порта на два сегмента по 12 портов.  Каждый сегмент это отдельный влан. Далее, каждый порт в отдельном сегменте тоже должен сидеть в отдельном влане., т.е. к примеру . Сегмент 1 - это сотый влан, в нем пул адресов белых, и на каждом порту данного сегмента должен быть отдельный влан  для конечного клиента. Как это реализуемо ? Написал слишком дотошно, особого опыта нету.  

  2. антенну поднял. дельта упала до 1-2. Но сигнал ниже -63 сделать, при 40 мгГерц не получилось , как не крути. В целом линк стабильный. 

    Было бы интересно почитать , если есть ссылка или ваш опыт, про соотношение параметров антенны, или как правильно использовать частоты, усиление антенны, ширину канала.

  3. Спасибо! Попробую еще с юстировкой. Оборудование новое. До монтажа все проверил , никаких проблем не было. Видимость прямая , но одна антенна установлена на скате металлической крыши

    Еще один момент , антенна (AP) с высоким дельта установлена на  трубостойке с кучей других антенн, а вторая (ST), у которой с дельтой все норм, вот она и висит на скате крыши. 

  4. Привет! 

    Как выбрать оптимальные параметры для линка, частоту , модуляцию, ширину канала?

    У нас настроен линк, но пропустить 50мбит не получается. На передающей антенне signal светит красным и "дельта" высокий. Что это за параметр "дельта"? , на фото выделил этот момент.

    123.jpg

    132.jpg

    135.jpg

    142.jpg

     

    146.jpg

     

    есть ли какая нибудь таблица соотношений этих параметров?

  5. Доброго времени суток! 

    Вопрос не такой уж и сложный для данного уровня форума, но учитывая отсутствие у меня опыта, вопрос в следующем : 

    Есть два микротика , соединенных между собой оптикой. На первый микротик приходят два оператора, каждый со своим пулом адресов ( порт 1 = isp1  / порт 2 = isp2). Задача в том , чтобы пробросить этих двух провайдеров по оптике , в транке ,на  второй микротик, на идентичные порты, откуда они пойдут каждый в свой свитч. Гуглил много. похожую ситуацию не встретил. Может кто то из вас настраивал?

  6. вот хорошая статья, можно взять за основу, тут и про профили имеется.

    http://www.lanmart.ru/blogs/how-to-become-isp/

     

    Вы ходите с одного роутера забрать два канала 5 мбит двумя шнурками?

    да. в первый порт l2tp, а из 2 и 3 портов вытащить два кабеля для двух абонентов, по 5мбит

  7. Всем привет!

    Такая ситуация : Нужно ограничить скорость, например на eth 1/4, чтоб было 10 мбит/с в обе стороны. Не получается пока..

    Подскажите как это делается, для новичка)

  8. Всем привет!

    такая ситуация : тут у нас "мини сеть" , абонент подключен через микротик (951), микротик в свою очередь к SNR. инет нормально работает, но в онлайн играх через каждые 5-10 минут выкидывает. Что это может быть, может нужно какие то тонкие настройки на свитче???

     

    микротик в свою очередь к SNR.

    микротик в свою очередь к SNR.

    Если Это важно, то между микротиком и свитчем wi-fi линк.